Последние отборочные соревнования на Паралимпиаду для пловцов пройдут в Петербурге

Последние отборочные соревнования на Паралимпиаду для пловцов пройдут в Петербурге

    26.04.2012

     В Санкт-Петербурге с 1 по 6 мая 2012 г. пройдет Чемпионат и Первенство России по плаванию среди спортсменов с нарушением зрения. В соревнованиях примут участие более 80-ти пловцов со всей страны, в том числе дети младше 14 лет. Для петербуржца Александра Голинтовского - кандидата на участие в Паралимпиаде-2012 - это будет последний отборочный старт перед Лондоном!

     Чемпионат и Первенство России по плаванию среди инвалидов по зрению – важное событие в спортивном календаре страны. В этом году всероссийские соревнования будут проходить в Санкт-Петербурге в ГУ «Центр плавания», расположенном на ул. Хлопина, дом 10.  

 Спортсмены с нарушением зрения поборются не только за победу на Чемпионате, но и за паралимпийские лицензии. Петербуржцы будут болеть за своего кандидата – чемпиона мира по плаванию среди слабовидящих спортсменов, Мастера спорта международного класса Александра Голинтовского.

    Торжественное открытие Чемпионата и Первенства состоится  в ГУ «Центр плавания» 2 мая.

     3 мая пройдет награждение призеров в эстафетном плавании.

    5 мая  Чемпионат и Первенство России  по плаванию среди спортсменов с нарушением зрения завершится награждением победителей соревнований в общекомандном зачете и торжественной церемонией закрытия .

    Чемпионат и Первенство России по плаванию среди слабовидящих спортсменов будет проходить при поддержке Благотворительного Фонда «ТОЧКА ОПОРЫ». Финансовую помощь в организации соревнований оказали ООО «Автохолдинг «РРТ», холдинг «SETL GROUP», ТФГ «Альтернатива Синицы» (сеть магазинов бытовой техники «Просто») и ГК «Фармакор».

     Вместе мы пбедим!

Александр Голинтовский, кандидат на участие в Паралимпийских Играх в Лондоне

Возврат к списку