С новым инвентарем к сочинским вершинам!

С новым инвентарем к сочинским вершинам!

     26.07.2012 

     26 июля 2012 года состоялась передача долгожданного инвентаря и экипировки для сборной команды Санкт-Петербурга по керлингу на колясках – нашей надежды на Паралимпийских играх 2014 г. в Сочи!

     Необходимое оборудование для профессиональной игры в керлинг, магнитная тактическая доска, экипировка и специальные мячи для тренировок вне ледовой площадки были переданы Президенту Санкт-Петербургского клубу инвалидов «Монолит» и скипу сборной нашего города по керлингу на колясках Николаю Якушкину.

     Приобрести инвентарь и экипировку общей стоимостью 76 201,70 рублей удалось благодаря поддержке ОАО «Банк ВТБ», который 4 мая 2012 года перечислил 137 000 рублей для оказания адресной помощи команде.

     Теперь команда, которая является претендентом на участие в Зимней Паралимпиаде 2014 года, сможет тренироваться гораздо более эффективно, а специальные мячи, которые позволяют проводить тренировки вне ледовой площадки, дадут возможность спортсменам дополнительно оттачивать свое мастерство не только на льду.

     Остаток суммы, предназначенной для команды, хранится на счету Фонда и будет израсходован на нужды команды до конца 2012 года.

     Мы благодарим ОАО «Банк ВТБ» за оказанную помощь и желаем успехов нашим спортсменам!

     Вместе мы победим!

Возврат к списку