Награды петербургских спортсменов

Награды петербургских спортсменов
Награды петербургских спортсменов

Награды петербургских спортсменов

С 4 по 10 марта в Екатеринбурге проходил Чемпионат России по пара пауэрлифтингу, в котором приняли участие свыше 160 спортсменов. Успехи петербургской сборной впечатляют: шестнадцатый год подряд спортсмены привозят домой свыше 10 наград!

 Награды в категориях завоевали:
  • Магомед Джамалов - 1 место в весовой категории до 97 кг с результатом 228 кг. (новый рекорд России). 2 место в абсолютном зачёте среди мужчин, 2 место по сумме попыток.
  • Ирина Садовникова - 1 место в весовой категории +86 кг с результатом 143 кг, 2 место в абсолютном зачёте среди женщин, 3 место по сумме попыток.
  • Валерия Влазнева - 1 место в весовой категории до 67 кг в категории "Юниорки" с результатом 70 кг.
  • Марина Бекетова - 2 место в весовой категории до 55 кг с результатом 86 кг.
  • Мелисса Амирова - 2 место в весовой категории до 67 кг в категории "Девушки" с результатом 27 кг.
  • Андрей Дубровский - 3 место в весовой категории до 97кг по сумме попыток.

В командных соревнованиях Марина Бекетова, Валерия Влазнева и Мелисса Амирова завоевали бронзу.

"Соревнования прошли на высоком уровне благодаря слаженной работе тренеров и спортсменов, в копилке сборной 13 медалей! Всероссийские соревнования - это большая ответственность и длительная подготовка, судя по результату, мы все справились на отлично. После отдыха сборная будет готовиться к Летним играм паралимпийцев и Кубку России, которые пройдут осенью" - Юлия Сидорцова, тренер СОК "Ижорец".

"Сборная Санкт-Петербурга на высоте, подрастает молодое поколение. И именитые спортсмены продемонстрировали постоянство своими высокими результатами" - cтарший тренер сборной Санкт-Петербурга по пауэрлифтингу лиц с ПОДА Денис Лещев, заслуженный тренер России.

"К сожалению, в первый день в категории 55 не удалось показать личные рекорды, но стабильность - это тоже хорошо. В командных соревнованиях выполнены все три попытки (80, 85 и 90) – лишнее доказательство, что бывают и взлёты, и падения. Это меня не расстроило, а только закалило с каждым выходом на помост. Я точно знаю, что мой труд и вклад моего тренерского состава ещё даст свои плоды , просто нужно время. Работаем дальше! Огромное спасибо тренерам Денису Николаевичу Лещёву, Кириллу Игоревичу Алексееву, Сергею Григорьевичу Исаеву за вашу работу, за наши достижения Команда " Нева" - лучшая" - Марина Бекетова.

_______________________________________
Пауэрлифтинг (ПОДА) — паралимпийский вид спорта, в котором атлет демонстрирует силу верхней части тела. Иногда спортсмен поднимает вес штанги, превышающий в 3-4 раза собственный вес тела. К тренировкам допускаются лица с церебральным параличом и спортсмены с повреждением позвоночника.

Ведется набор в секции по пауэрлифтингу лиц с ПОДА:

В СОК «Ижорец» - тренировки проходят на базе в Колпино (Тверская, 27). По всем вопросам обращаться к тренеру Юлии Сидорцовой

СШОРСВС им. В.Ф. Краевского (ул.Спортивная, 1) Контакты тренеров – Денис Лещёв, Кирилл Алексеев

Возврат к списку