Не только спорт

Не только спорт
Не только спорт

Не только спорт

Делимся ярким событием - Match Day в поддержку Фонда. В декабре петербургский мини-футбольный клуб «Кристалл»* продолжил свою благотворительную акцию совместно с «Точкой Опоры».

До начала домашней игры с екатеринбургской командой «Синара» болельщики познакомились с нашей деятельностью и футболом слепых. Мы рассказали, почему в этом виде адаптивного спорта самые тихие зрители, какой уникальный инвентарь используется в матчах и любой желающий смог попробовать на себе, какого это забивать в ворота в полной темноте.

Одним из трогательных моментов стало построение футболистов. Игроков на паркет выводили  юные спортсмены с инвалидностью. Нет, мы не оговорились, не наоборот, потому что в тот момент дети себя чувствовали настоящими звёздами: «мне понравилось, что меня по телевизору показывали,  что я удар по мячу производил и то, что я по стадиону пробежал, и все игроки руку подали», - восторженно рассказал Григорий Комаров (игрок адаптивного футбольного клуба «Звезда»)

Отличились и ребята Ян Трусков, Руслан Кошкин (призеры всероссийских соревнований по футболу среди лиц с ПОДА и ДЦП), им посчастливилось наградить специальными призами от Фонда игроков «Кристалла» Павла Соколова (лучший игрок ноября)  и Дмитрия Дробыша (автор лучшего гола в ноябре).

 «Мы благодарим за предоставленную возможность быть участниками этого проекта, оказаться рядом с прекрасными людьми и будущими звёздами мини-футбола России», - поделился Геннадий Герасимов тренер ФК «Звезда».  

Также МФК «Кристалл» открыл сбор средств на платформе «Пользуясь случаем» в поддержку футбольной секции школы-интерната №9 для приобретения необходимого инвентаря. 

Команда «Точки Опоры» говорит спасибо за яркие эмоции,  активное освещение партнерства и материальную поддержку (10% от продажи билетов на матч и 1% от зарплат в декабре всех игроков и сотрудников клуба поступят на уставные цели). И отдельно благодарим игроков Артема Лебедева, Егора Григорьева за то, что выбрали логотип Фонда для нанесения на свою форму.

А теперь можно смотреть классные фото того дня и футблог от «Кристалла». 

____________
*«Кристалл» — мини-футбольный клуб, который выступает в «Суперлиге» и «Кубке России» по мини-футболу среди мужских команд, участвует в матчах по все России — от Санкт-Петербурга и Москвы до Новосибирска и Новокузнецка. В клубе есть и женская, и мужская команды.

Возврат к списку