«Недели добра» помогли Полине Шакировой попасть на важные соревнования!

«Недели добра» помогли Полине Шакировой попасть на важные соревнования!

10.12.12

С 26 ноября по 3 декабря в офисе ГК «Фармакор» проходила акция «Недели добра», приуроченная к Международному дню инвалида.

В эти дни каждый сотрудник мог поддержать петербургских паралимпийцев - сделать пожертвование в адрес Фонда «ТОЧКА ОПОРЫ и получить небольшой свиток с мудрым советом от петербургских паралимпийцев и других известных людей с ограниченными физическими возможностями.

Собранная сумма 6 426 рублей 70 копеек пойдут на оплату участия Полины Шакировой - члена сборной России и серебряного призера Чемпионата России по теннису на колясках -  в Международном турнире «ИКАР-2012» в Москве с 12 по 16 декабря 2012 года.

Там же Полина сможет пройти обязательную медицинскую комиссию, которую ежегодно обязаны проходить все паралимпийцы, входящие в состав сборной России,  чтобы подтверждать свою классификацию  и способность выдерживать серьезные физические нагрузки. Без прохождения комиссии ее спортивная карьера могла оказаться под вопросом.

Полина – не только восходящая звезда тенниса на колясках и паралимпийская надежда России, она еще и замечательная художница. В настоящий момент Первый канал снимает фильм о Полине.

 

Полина Шакирова

Идею акции «Недели добра» поддержали еще несколько компаний Санкт-Петербурга. В следующем году они пройдут в петербургских офисах и спортивных центрах.

«Можно сделать все, если у тебя есть большое желание превзойти самого себя. Мы все равны, инвалиды и здоровые всех континентов». Филип Кройзон, пловец, лишившийся рук и ног в результате несчастного случая. После травмы он «соединил» пять Континентов, переплыв проливы между ними.

Спасибо всем, кто принял участие в в «Неделях добра» и помог поддержать наших паралимпийцев!

Вместе мы победим!

Возврат к списку