Поддержали развитие нового уникального вида спорта

Поддержали развитие нового уникального вида спорта
Поддержали развитие нового уникального вида спорта

Поддержали развитие нового уникального вида спорта

Историческое событие свершилось! Плюс один новый вид спорта — в копилку Петербурга!

В 2023 году к зиме мы начали готовиться очень заранее — в июле, когда приобрели моноскибоб* — единственный недостающий элемент для запуска новой зимней адаптивной дисциплины в Петербурге. 

Идейным вдохновителем и одновременно тренером выступил Сергей Александров, тренер сборной СПб по горным лыжам. Мы совместно подготовили план развития, расписали тренировочный процесс, поставили цель — Чемпионат России в Таштаголе в будущем феврале. Сейчас команда активно к ней идет: регулярно тренируется 2-3 раза в неделю.

Поддержать спортсменов и такой уникальный проект захотели многие:

Центр активного отдыха «Туутари парк» — место, где проходят тренировки, — предоставили Сергею Александрову и Станиславу Буракову именные сезонные скипасы (проходки на территорию), помещение для хранения боба, удобную парковку. На территории полностью доступная среда для тренировок и отдыха, а для новичков — идеальный тренировочный склон с траволатором. А еще там атмосферно-волшебно (см. фото заснеженных елей!).

Cool Zone — магазин, где есть всё для зимних видов спорта и активного отдыха, — предоставил Славе крутой комбинезон, поэтому он теперь не только в тепле, но и на стиле

Моноскибоб (232 995 руб. с учетом доставки) мы приобрели на пожертвования от школы «Нейрографика с Оксаной Авдеевой» и средства, полученные от реализации одежды в благотворительном магазине «БлагоДаря».

Бензин на трансфер (91 400 руб.) до «Туутари парка» (ноябрь-май) и зарплату тренера помогли оплатить наши друзья кафе «Ленинградский экспресс» .

«Может ли человек на коляске кататься на горных лыжах?!? Идея кажется дикой и совершенно несовместимой с реальностью…
Станислав Бураков- наш супермегачеловечище, он разве что летать еще не научился (хотя может, я чего не знаю). Но даже от него я не мог ожидать столь невероятных результатов… на видео второй день тренировок!!! Он на монолыже уже быстрее львиной доли простых смертных!

Если вам тоже хочется попробовать «я даже не мечтал о таком!» — ждем на тренировку! Туутари парк предоставил идеальные условия для любого уровня катания! Здесь полностью доступная среда, очень удобный тренировочный склон с траволатором, вкусная теплая кафешечка и все, чтобы сделать зиму самым счастливым временем года!» — Сергей Александров.

Гордимся, что дали старт в Петербурге очень важному направлению в адаптивном горнолыжном спорте. Сборная создана, тренировки уже начались.
______________________________

*Моноскибоб (монолыжа) — сиденье, закрепленное на одной лыже, с привязными ремнями и амортизаторами. Для управления и баланса вместо палок спортсмены используют оутриггеры — специальные упоры для предплечий, которые оснащены маленькими лыжами на конце.

Возврат к списку