Поддержите детский баскетбол на колясках

Поддержите детский баскетбол на колясках
Поддержите детский баскетбол на колясках

Поддержите детский баскетбол на колясках

44 500 рублей – стоимость одной спортивной коляски и возможность для ребенка с поражением опорно-двигательного аппарат заниматься баскетболом. БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» ведет сбор средств для приобретения 5 колясок для секции школы «Динамика».

В команде по баскетболу на колясках школы «Динамика», где обучаются ребята с инвалидностью, 10 человек, а специальных колясок для этого вида спорта – 2.

Большинство ребят занимаются на танцевальных колясках, которые школе помог приобрести Фонд «ТОЧКА ОПОРЫ». «Я стараюсь очень аккуратно таранить на тренировках», - признается Настя Волкова - «иначе я останусь и без коляски, и без танцевальных чемпионатов». Насте - 17, на вопрос, зачем тебе кроме танцев еще и такой мужской баскетбол, отвечает: «Надо ломать стереотипы, женщина должна уметь не только танцевать, но и быть жесткой». Ее бабушка, Галина Наумовна, отмечает, что занимаясь спортом, внучка в буквальном смысле распрямилась и, если раньше самостоятельно передвигаться могла только с ходунками, то сейчас «носится» на двух опорах - с тростями.

При поддержке частных благотворителей в декабре 2019 БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» заказал тестовую баскетбольную коляску, сразу же после новогодних каникул  ребята ее опробовали.

«Коляска обладает комфортностью, надежностью и маневренностью – все эти качества дают возможность быстро осваивать технические элементы игры в баскетбол на колясках. Благодарим за поддержку и, если удастся приобрести еще такой инвентарь, то, определенно, произойдет улучшение тренировочного процесса и ребята смогут достойно выступать на соревнованиях», - Марина Павловна Цветкова, руководитель баскетбольной секции школы «Динамика».

Стоимость каждой коляски для игры в баскетбол "Центровой" FS777L с учетом предоставленной поставщиком скидки и доставки – 44 500 рублей. Коляски изготавливаются не по индивидуальным меркам, тут учитывается ширина сидения, так, в секцию нужно закупить 4 шт. - 36 размера, и 1 шт. - 38 размера. Поэтому в разное время ими смогут пользоваться больше ребят. 

Общая сумма проекта – 222 500 рублей. Поддержать можно на краудфандинговой платформе Planeta.ru - https://planeta.ru/campaigns/basketdeti2020 (где общая сумма указана с учетом комиссии систем перевода средств - 5,9%) или связавшись с сотрудниками Фонда по тел: (812) 983 72 21, почта: info@fondopora.ru

Возврат к списку