Петербургские парагребцы смогут выступить на Чемпионат Европы

Петербургские парагребцы смогут выступить на Чемпионат Европы
Петербургские парагребцы смогут выступить на Чемпионат Европы

Петербургские парагребцы смогут выступить на Чемпионат Европы

Благотворительный Фонд в поддержку развития спорта инвалидов «ТОЧКА ОПОРЫ» выражает благодарность за оперативную помощь всем, кто помог собрать средства (49 043,15 рублей) для оплаты поездки спортсменов Валентины Жагот и Евгения Борисова на Чемпионат Европы по парагребле indoor (гребля на концептах), который пройдет в начале февраля во Франции.    

Со 2 по 5 февраля 2017 года петербургские парагребцы, многократные призеры всероссийских и международных соревнований Валентина Жагот (слабовидящая спортсменка) и Евгений Борисов (спортсмен с поражением опорно-двигательного аппарата) при поддержке частных благотворителей будут бороться за звание лучших в гребле indoor на Чемпионате Европы в Париже. Спортсмены не могли рассчитывать на поддержку Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, так как эта дисциплина в российском паралимпийском спорте официального пока не зарегистрирована.

 «Indoor rowing – это и есть гребля, просто она проходит в закрытых помещениях на концептах (тренажерах). Отличие в том, что здесь нет никаких командных гонок и не мешают природные факторы, как на открытой воде... Каждому гребцу эти тренажеры знакомы как родные, в межсезонье мы все на них занимаемся», - пояснила БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» Валентина Жагот.

БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» благодарит за отзывчивость и поддержку спортсменов всех, кто делал пожертвования на платформе Planeta.ru и отдельно благодарит Леонида Левнева, который уже не первый раз оказывает своевременную помощь петербургским паралимпийцам. Собранной суммы 49043,15 рублей хватит, чтобы оплатить спортсменам перелет, проживание, питание, стартовый взнос для участия и трансфер.

В прошлом году Валентина Жагот стала первой петербургской спортсменкой с инвалидностью, которая одержала победу на этих соревнованиях. Надеемся, что она сможет вновь занять лидирующую позицию, а Евгений Борисов также станет призером и успешным дебютантом.

 

 

Возврат к списку