Сборной по фехтованию нужна ваша помощь

Сборной по фехтованию нужна ваша помощь
Сборной по фехтованию нужна ваша помощь

Сборной по фехтованию нужна ваша помощь

107 514 руб удалось собрать на коляски для фехтовальщиков, спасибо другу фонда - кафе Ленинградский экспресс в лице Светланы Евдокимовой (100 000 руб.) и всем-всем, кто поддержал проект. Осталось собрать 164 486 руб. Мы будем рады помощи в любом размере.

Петербургской команде по фехтованию на колясках необходимы две индивидуальные тренировочные коляски - одна для юниорок Влады и Александры и одна для взрослой спортсменки Галины Дроздовой. Влада и Александра смогут пользоваться поочерёдно коляской, так как обе занимаются на шпаге и рапире, Галина же фехтует шпагой и саблей, коляска в этом случае нужна большего размера, к тому же соревнования среди юниоров и взрослых проводятся в разное время в разных городах.

«Мне было 16, когда я попала в аварию,» - рассказывает Галина, которой сейчас 35 лет, - «После реабилитации начала искать какие-то активности, спортивные секции. Вариантов было не так много - фехтование, теннис и баскетбол на колясках. В СДЮШОР по фехтованию пригласили знакомиться на следующий же день, я приехала, понравилось. Это была другая жизнь, интересная, насыщенная, не больничная. Я узнала истории ребят-шейников, их травмы страшнее, чем у меня, у них и руки плохо работают, но никто не сопливит, не жалуется. Благодаря фехтованию у меня стали крепче спина и руки, да даже пересесть с обычной коляски на фехтовальную – уже спорт))) Я уже 18-й год в этом спорте, бронзовая чемпионка России, на Летних играх паралимпийцев завоевала серебро (сабля). Та коляска, что есть, уже в очень плохом состоянии, ей больше 7 лет, она мешает полноценно тренироваться, новая будет по индивидуальным параметрам и даст мне больше шансов побеждать".

Подробнее о проекте и способах поддержки вы можете уточнить по телефону (812) 983 72 21 и почте info@fondopora.ru.

Возврат к списку