Результаты работы Фонда в сентябре

Результаты работы Фонда в сентябре
Результаты работы Фонда в сентябре

Результаты работы Фонда в сентябре

В первый осенний месяц Благотворительный Фонд «ТОЧКА ОПОРЫ» отметил свое девятилетие и успехи петербургских кандидатов на участие в Паралимпиаде – 2020, а также поддержал ведущих спортсменов. Благодарим всех, кто участвует в развитии адаптивного спорта и верит, что вместе мы победим!

Паралимпиада все ближе

Особую радость в сентябре принесли успехи петербурсгких спортсменов, которые отличились на важных международных турнирах в преддверии Летних игр-2020. На чемпионате мира по пара-гребле Евгений Борисов и Валентина Жагот завоевали золото в двойке, а Евгений в составе четверки выиграл лицензию на участие сборной России в Паралимпиаде. На чемпионате Европы по бочча Михаил Гутник в составе российской команды взял золото и приблизился к участию в Играх в Токио. А на чемпионате мира по плаванию (под эгидой МПК) петербургские спортсмены взяли десять медалей и также завоевали квоты для страны.

Результативная поддержка

Отлично выступила в этом месяце и сборная Петербурга по пара-бадминтону. На втором этапе Кубка России было завоевано 18 медалей. Ведущие спортсмены Константин Афиногенов, Юрий Сорокин и Лилия Прокофьева продолжают состязаться в турнирах «Road to Tokyo 2020». Для их дальнейших эффективных тренировок Фондом было выделено 113 227 рублей для приобретения трех профессиональных ракеток и 32 туб воланов. Благодарим компании "Ателье Саун", ООО "Автостройкомплект", и посетителей площадки Planeta.ru.

Большую часть наград Кубка мира – Кубка Континентов 2019 по танцам на колясках выиграла сборная России (37 медалей из 54 разыгранных), в призерах по традиции петербургские спортсмены. БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» был рад поддержать этот значимый турнир вместе со своим партнером - сетью финских супермаркетов PRISMA, и обеспечить участников питьевой водой.

Ежемесячную стипендию в размере 15 000 рублей получила Марина Бекетова (пауэрлифтинг лиц с ПОДА). Благодарим ООО «Охранное предприятие АРМА» за регулярную поддержку спортсменки, которая показывает достойные результаты в этом сезоне.

Запоминающиеся события

В День благотворительности (05.09.19) БФ «ТОЧКА ОПОРЫ»  сказал спасибо каждому, кто уже многие годы вместе с Фондом поддерживает петербургских паралимпийцев.  А в свой девятый день рождения (7 сентября) получил награду «За большой вклад в развитие адаптивного спорта» на общественной акции «Выбираю спорт!».  Благодарим Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга за доверие и партнерство.

Но начало сентября запомнилось посещением школы «Динамика», где прошла открытая тренировочная игра по бочча с использованием нового профессионального инвентаря. Ученики с тяжелыми формами поражения опорно-двигательного аппарата продемонстрировали свое спортивное мастерство, а родители рассказали, насколько важен этот вид спорта в жизни ребят с инвалидностью. БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» выражает благодарность партнеру - Банк ВТБ (ПАО), а также частным жертвователям за помощь в приобретении необходимого оборудования.

Фонд также в конце сентября провел встречу для старшеклассников школы № 136 на Кубке Санкт-Петербурга по бочча среди лиц с ПОДА в рамках проекта «Паралимпийские уроки», где ребята подробна узнали об особенностях этого вида спорта и смогли пообщаться с действующими игроками сборной города.

И вместе с ансамблем школы «Динамика» побывали на главном стадионе Санкт-Петербурга, и приняли участие в социальной программе «Зенит рядом» - фан-променад в поддержку благотворительных организаций города. Мы познакомили болельщиков «Зенита» с танцами на колясках и планируем новые активности.

Рассказывали и показывали

Благодарим Интернет-издание МЭШ на Мойке за информационную поддержку актуального проекта в сентябре – сбор средств для оплаты выезда на международный турнир петербургской команды по керлингу на колясках.

Спасибо также телеканалу Санкт-Петербург, Фонтанка.ру, ИА Росбалт, ИА REGNUM и др. за регулярное сотрудничество.  

«Закулисье»

Команда Фонда продолжила работу над созданием нового удобного и современного сайта. Заполняли разделы информацией, провели фотосессию для странички команды, и, надеемся, что совсем скоро сможем вам это все представить.

 

Возврат к списку