«Танец на колесах» - детям посвящается!

«Танец на колесах» - детям посвящается!

     31.05.2012

     Спортивный клуб танцев на инвалидных колясках  «Танец на колесах» при поддержке Благотворительного Фонда «ТОЧКА ОПОРЫ» примет участие в гала-концерте социально-культурного фестиваля  «Есть контакт!». Праздник, героями которого по традиции станут люди на инвалидных колясках, пройдет в ЦПКиО имени Кирова 2 июня. Танцевальный коллектив представит 5 номеров на главной сцене праздника с 14.00  до 15.00.

     Социально-культурный фестиваль «Есть контакт!» - это проект общегородской значимости, объединяющий лучшие творческие силы Петербурга. Его главная идея  – интеграция в общество людей с ограниченными возможностями.

     В рамках Карнавала танцоры спортивного клуба «Танец на колесах» примут участие в гала-концерте на большой сцене, сооруженной на Масляном лугу перед Елагиным дворцом. Многократные чемпионы России, Европы и мира  выступят с яркой танцевальной программой, которую адресуют всем тем, кто готов потерять надежду и сдаться, и в первую очередь – детям, в особенности тем,  кто прикован к коляске. Каждый из пяти танцев, которые представит коллектив на главной сцене праздника с 14.00 до 15.00, – это послание на языке тела: «Не отчаивайтесь! Жизнь прекрасна! Может, вы хотите танцевать? Посмотрите, невозможное - возможно!».

     На время Карнавала пространство вокруг знаменитого Масляного луга перед Елагиным дворцом превратится в парк Юрского периода, где прошествуют динозавры, драконы и доисторические ящеры.   Идея трансформации инвалидных колясок в арт-объекты несколько лет назад пришла в голову актеру театра «Лицедеи» Анвару Либабову и была подхвачена множеством талантливых и отзывчивых людей - артистов, режиссеров, художников, музыкантов, волонтеров. В 2011 году Карнавал «Есть контакт!» собрал более 20 000 зрителей.

     Организаторы Карнавала «Есть контакт!» надеются, что это мероприятие станет уроком толерантности и неравнодушного отношения друг к другу, увеличит число желающих оказать помощь и поддержку людям, физические возможности которых ограничены, но внутренняя сила и стойкость может служить примером для каждого.

     Благотворительный Фонд «ТОЧКА ОПОРЫ» (www.fondopora.ru) и ОАО «Банк ВТБ» помогли спортивному клубу «Танец на колесах» в подготовке и организации выступления, оказав финансовую поддержку в размере 60 000 рублей.

      В настоящий момент Фонд «ТОЧКА ОПОРЫ» и спортивный клуб «Танец на колесах» ведут совместную работу по поиску средств для проведения официальных международных соревнований по спортивным танцам на колясках «Кубок Континентов 2012», которые будут проходить в Санкт-Петербурге 8 - 9 сентября 2012 года.

     По вопросам оказания финансовой поддержки соревнованиям можно обращаться в Фонд «ТОЧКА ОПОРЫ» и спортивный клуб «Танец на колесах».

Возврат к списку