Увеличить шанс на участие в Паралимпийских играх

Увеличить шанс на участие в Паралимпийских играх
Увеличить шанс на участие в Паралимпийских играх

Увеличить шанс на участие в Паралимпийских играх

Петербургской теннисистке с инвалидностью Полине Шакировой необходима помощь в оплате выезда с сопровождающим на заключительный рейтинговый международный турнир в преддверии отбора на летние Паралимпийские игры 2020. Благотворительный Фонд «ТОЧКА ОПОРЫ» просит поддержать спортсменку и помочь собрать 181 410 рублей.

Полина Шакирова занимается теннисом на колясках с 2009 года. За это время ей удалось выступить на многочисленных крупнейших турнирах, завоевать титулы различных достоинств (от всероссийских до международных), закрепить за собой первое место в мировом рейтинге среди юниоров и активно конкурировать с более опытными спортсменами.

«Начинать всегда трудно, нужно перебороть себя в какой-то момент, и, если тебе действительно это нужно, поставить цель и идти к ней. Чтобы достигнуть результата, необходимо ежедневно выкладываться по полной программе», - как-то поделилась Полина Шакирова.

Сегодня позиция Полина в списке лучших теннисистов – 36 место. Чтобы отобраться на Паралимпиаду в Токио необходимо войти в 30-ку. Для этого спортсменка планирует участие в рейтинговых турнирах, которые позволят ей заработать дополнительные очки и увеличить шансы на участие в главных Играх.

С 17 по 22 марта 2020 года в США пройдет турнир – ITF Super Series Cajun Classic, который станет завершающим этапом подготовки Полины Шакировой. Полина упорно тренировалась пять-шесть раз в неделю, чтобы получить эту возможность. Но Проблема заключается в том, что соревнования не входят в календарный план и не могут быть профинансированы из бюджета.

Чтобы теннисистка смогла выступить на соревнованиях необходимо 181 410 рублей:

Авиаперелет: Атланта – Батон-Руж – СПб: 2 человека (спортсменка и тренер-сопровождающий) – 80 000 рублей.

Вступительный взнос: 2 человека – 350 USD* = 22 050 рублей

Проживание: 2 человека – 7 суток – 840 USD = 52 900 рублей

Питание: 2 человека – 7 суток – 420 USD = 26 460 рублей

Поддержать Полину можно на краудфандинговой платформе Planeta.ru (где общая сумма указана с учетом комиссии - 5,9%) или связавшись с сотрудниками Фонда по тел. (812) 983 72 21, почта: info@fondopora.ru

________

* На время формирования проекта курс USD составлял 63 рубля.

Возврат к списку