Поможем догрести до победы!

Поможем догрести до победы!

Команда Санкт-Петербурга по адаптивной гребле, выступающая в классе «смешанная четверка», получила от Группы компаний «Фармакор» (ГК «Фармакор») при содействии Благотворительного Фонда «ТОЧКА ОПОРЫ» более 10 наименований медикаментов для поддержания хорошей физической формы. Хочется отметить, что в 2009 году наши спортсмены стали Чемпионами России, уверенно обыграв в финале соревнований экипажи из Москвы и Самары. Сейчас команда активно готовится к очередному чемпионату страны.

Прекрасную половину нашей «четверки» составляют Валентина Пшеничная и Елена Акимова – обе участницы XIII Паралимпиады в Пекине 2008 года, где гребля была представлена впервые. Тогда экипаж сборной России, куда входили Валентина и Елена, занял 9-е место.

Тренер нашей команды, Суворова Светлана Анатольевна, поделилась своими мыслями о предстоящем первенстве России: «Сейчас в нашем виде спорта идет жесткая конкуренция с московскими экипажами. Предстоящий Чемпионат России будет очень серьезным испытанием, а Ваша помощь показывает, что есть люди, которые в нас верят. Нам очень важна любая поддержка и искреннее сопереживание».

 

Возврат к списку