Мы в контакте Мы в контакте https://vk.com/fondopora Мы в facebook Мы на facebook https://www.facebook.com/fondopora Мы на Фонтанке.ру Мы на Фонтанке.ру http://www.fontanka.ru/tochka_opory/

БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» в пятый раз получает награду Специального Олимпийского Комитета

БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» в пятый раз получает награду Специального Олимпийского Комитета

18 декабря на Специальном Олимпийском балу подвели спортивные итоги 2017 года. Были награждены призеры Всемирных зимних Специальных Олимпийских игр, а также спортсмены, тренеры и люди, оказавшие содействие в развитии  спорта лиц с ограниченными возможностями здоровья. Благотворительный Фонд «ТОЧКА ОПОРЫ» получил приз в номинации «Лучший партнер».

18 декабря в театре Музыкальной комедии на Специальном Олимпийском балу-2017 отметили успехи и высокие достижения петербургских паралимпийцев, тренеров, социальных работников, представителей СМИ, бизнесменов и предпринимателей, внесших значительный вклад в развитие паралимпийского движения.

По словам Президента Федерации спорта инвалидов и Специального Олимпийского комитета Сергея Владимировича Гутникова, Санкт-Петербург признан лидером по развитию системы адаптивного спорта в России. И наши спортсмены это регулярно доказывают. За высокие достижения на Всемирных зимних Специальных Олимпийских играх 2017 года в Австрии были награждены  15 петербургских спортсменов и их тренеры.

Благотворительный Фонд в поддержку развития спорта инвалидов «ТОЧКА ОПОРЫ» (www.fondopora.ru) пятый год подряд получает награду «Лучший партнер года» Специального Олимпийского Комитета Санкт-Петербурга. Команда фонда благодарит за доверие и верит, что несмотря на сложную ситуацию, в которой находятся российские спортсмены, в 2018 году они смогут достойно выступить на зимних Паралимпийских играх в Корее и вернут себе право представлять Россию на международных соревнованиях.

Вместе мы победим!

Полный список номинантов предоставлен Специальным Олимпийским Комитетом Санкт-Петербурга:

За высокие достижения на Всемирных зимних Специальных Олимпийских играх 2017 года в Австрии награждены:

Акимова Наталия - серебряная медаль по фигурному катанию;

Акифьева Дарья  - серебряная медаль по фигурному катанию;

Бармашева Алина - серебряная медаль по фигурному катанию;

Башкирова Екатерина Игоревна - серебряная медаль по фигурному катанию;

Зинуров Роман - серебряная медаль по фигурному катанию;

Иванов Александр  -  золотая медаль по фигурному катанию;

Лоссакевич Анна - бронзовая медаль по фигурному катанию;

Меркулова Надежда - серебряная медаль по фигурному катанию;

Орлов Николай - серебряная медаль по лыжным гонкам (дистанция 2500м) и бронзовая медаль в составе сборной России в эстафете 4х1000м;

Соколов Константин - золотая медаль по фигурному катанию;

Таланов Руслан - золотая медаль по фигурному катанию;

Федорук Владислав – золотая медаль в беге на снегоступах (дистанция 100м) и серебряная медаль (дистанция 200м);

Шкиперова Анастасия - золотая медаль по фигурному катанию;

Демьянченко Александр  - золото по хоккею на полу в составе сборной команды России

Уразаев Евгений Ильдусович - золото по хоккею на полу в составе сборной команды России

 

Тренеры и руководители, подготовившие спортсменов-победителей Всемирных зимних Специальных Олимпийских игр 2017 года:

Асикритов Александр Николаевич - тренер сборной по хоккею на полу

Гутникова Татьяна Андреевна – заместитель ген.директора Специального Олимпийского Комитета СПб

Мельникова Галина Александровна – тренер по фигурному катанию на коньках СОК СПб

Онуфриенко Наталья Сергеевна – учитель ФК школы № 18

Седелкова Анна Анатольевна – старший тренер по фигурному катанию на коньках СОК СПб

 

Награждение Специальным Олимпийским Орденом «Честь и Благородство»

Быстрова Ольга Валерьевна – старший тренер по женскому футболу, учитель ФК школы №17

Черюканов Александр Вячеславович – директор ПНИ№1                                                        

Бакулев Сергей Евгеньевич – Д.П.Н., Профессор, Ректор НГУ им. П.Ф.Лесгафта                 

Ахмедова Ольга Владимировна – муз.руководитель ДДИ№1                                                     

Авдеев Юрий Васильевич – депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, председатель Олимпийского совета СПб                                                                                                 

Качарова Елена Сергеевна – председатель Краснодарского РО СО России, директор реабилитационного центра г. Армавир, Краснодарского края                                                              

Кондрашов Валентин Михайлович – ген.дир. АО «Государственные спортивные лотереи»  

Кузмицкая Светлана Васильевна – заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту                                                                                                                                                        

 

Лучшие спортсмены 2017 года:

Федорук Владислав – бег на снегоступах – Золотая и Серебряная медали на ВЗСОИ-2017 (Австрия)

Шкиперова Анастасия – фигурное катание на коньках – Золотая медаль на ВЗСОИ-2017 (Австрия)

 

Лучший тренер СОК СПб 2017 года:

Асикритов Александр Николаевич – председатель ССТ, ст.тренер СОК СПб по хоккею на полу

Седелкова Анна Анатольевна – тренер СОК СПб по фигурному катанию на конька

 

Лучший молодой спортсмен Санкт-Петербурга в 2017 году:

Гариленков Олег – 1 место в Первенстве мира по фехтованию на колясках

Голубев Тарас – 3-х кратный победитель II Всероссийской Зимней спартакиады инвалидов-2017 по лыжн.гонкам – спорт ПОДА

Даниленко Владимир – 1 место в ЧР по плаванию спорта лиц с ПОДА, установил Рекорд России и Европы

 

Лучший спортсмен Санкт-Петербурга в 2017 году:

Андреева Надежда – бронзовый призер чемпионата Европы и Мира по гребле на байдарках и каноэ

Бекетова Марина – чемпионка России по пауэрлифтингу

Борисов Евгений – бронзовый призер кубка Мира по академической гребле

Горшкалева Ольга – бронзовый призёр чемпионата Европы по настольному теннису

Жагот Валентина – чемпионка России по академической гребле

Кириенкова Екатерина – абсолютная чемпионка России по конному спорту

Лайков Василий Сергеевич – многократный чемпион России по баскетболу на колясках

Литвиненко Елена – бронзовый призёр чемпионата Европы по настольному теннису

Рыжкова Галина – чемпионка Кубка Континентов по танцам на колясках

Седаков Максим – чемпион Кубка Континентов по танцам на колясках

 

Лучший молодой тренер Санкт-Петербурга в 2017 году:

Алексеев Кирилл Игоревич – тренер по пауэрлифтингу

Зорин Алексей – тренер по академической гребле

Зюбина Дарья Алексеева – тренер по фехтованию на колясках

 

Лучший тренер Санкт-Петербурга в 2017 году:

Кабанова Юлия Юрьевна – старший тренер по плаванию

Лещев Денис Николаевич – старший тренер по пауэрлифтингу

Лизунов Юрий Николаевич – старший тренер по гребле на байдарках и каноэ

Лозко Елена Петровна – старший тренер по танцам на колясках

Лосева Александра Юрьевна – старший тренер по настольному теннису

Макеев Андрей Гениевич – старший тренер по баскетболу на колясках

Подоплелов Владимир Борисович – старший тренер по бочча

Сочеванова Ольга Андреевна – ст.тренер по паралимпийской выездке – конный спорт

Суворова Светлана Анатольевна – старший тренер по академической гребле

 

Лучшая команда в игровых видах спорта СПб в 2017 году:

Физкультурно-спортивный клуб «БасКИ»

 

Лучший клуб в области спортивно-массовой работы СПб:

Санкт-Петербургская общественная организация «Благотворительный шахматный клуб инвалидов»

 

Лучший клуб в области спортивной деятельности Санкт-Петербурга:

Санкт-Петербургский спортивный клуб «Танец на колесах»

 

Награждение золотой медалью Специального Олимпийского Ордена «Честь и Благородство»

Андреева Елена Александровна – заместитель директора по технической части ДДИ№1                                              

Антонов Максим Викторович – директор ДЮСШ №2 Калининского района                          

Бардин Андрей Геннадиевич – учитель трудового обучения Ш № 502                                    

Барябина Валентина Юрьевна – гл. специалист по спорту СПб ГАУ «Центр подготовки»      

Белобородов Евгений Александрович – председатель правления «Астраханского Регионального Отделения Специальной Олимпиады России»                                                                                            

Берг Любовь Евгеньевна – заместитель директора по ВР школы №584 «Озерки»                 

Виноградова Лариса Викторовна – к.м.н., доцент, заведующая аспирантурой Смоленской гос. академии физической культуры, спорта и туризма                                                                                 

Герасимов Михаил Аркадьевич – педагог дополнительного образования ДДИ №1                

Горовец Светлана Владимировна – культорганизатор Ш № 439                                              

Громов Иван Александрович – глава адм. Петроградского р-на СПб                                       

Елисеев Иван Алексеевич – спортивный директор Нижегородского РО СО России               

Ефимова Анна Владимировна – заместитель директора ФК ЦСРИиДИ Калининского р-на СПб                  

Зибер Элизабет – старший тренер SOI по фигурному катанию на коньках                      

Зибер Хельмут – председатель Eissportvereinigung Favoriten (Австрия)                  

Зубрилова Надежда Александровна – ген.директор ГБОУ «Балтийский берег»                                 

Иванов Геннадий Григорьевич – директор СПб ГБУ «Профессионально-Реабилиационный Центр»     

Ивашина Тамара Григорьевна – помощник генерального директора ЗАО «Метробетон»                  

Карасев Егор Сергеевич – тренер-преподаватель УСО ПНИ №10                                                       (480)

Кирович Диана Михайловна – заместитель директора по ВР, муз. руководитель школы №499                                        

Крючков Вячеслав Анатольевич – учитель ФК школы-интерната №16                                               

Ладыгина Елена Борисовна – к.п.н., доцент, декан фак.профилиров. подготовки ИАФК НГУ Лесгафта

Модина Александра Вадимовна – заместитель главы Курортного района СПб                                   

Никишина Наталия Евгеньевна – заместитель главы Выборгского района СПб                                 

Омельницкий Владимир Владимирович – глава админ. Пушкинского р-на СПб                                

Плисова Светлана Михайловна – инструктор АФК ЦСРИДИ Красногвардейского р-на                     

Пониделко Василий Анатольевич – глава адм. Калининского р-на СПб                                             

Потехин Александр Владиславович – директор регионального информационного центра ТАСС Северо-Запад

Пчёлкин Андрей Владимирович – директор ЦФКСиЗ Московского района                                           

Тихонов Владимир Макарович – главный судья по легкой атлетике                                                       

Тылевич Татьяна Александровна – ген. директор АО «Императорский фарфоровый завод»                  

Филиппова Лариса Викторовна – педагог дополнительного образования ДДИ №4                                 

Цед Николай Григорьевич – глава адм. Приморского р-на СПб                                                               

Шорина Елена Петровна – зам. директора ЦСРИ Красносельского района                                             

Штукова Светлана Викторовна – глава адм. Адмиралтейского р-на СПб                                                

 

Лучший ВУЗ в области АФК:

Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья им.П.Ф.Лесгафта, Санкт-Петербург

Санкт-Петербургский Государственный Университет

Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма

 

Лучшие студенты–волонтеры:

Свистунова Татьяна – студентка 5 курса заочной формы обучения факультета «Физическая культура» ЛГУ им. А.С. Пушкина

Чучкалов Егор – студент 3 курса ОФО фак-та базовой подготовки ИАФК «НГУ им.П.Ф. Лесгафта»

 

Звезда СМИ СПб:

Журнал «Адаптивная физическая культура» — главный редактор Сергей Петрович  Евсеев

Сектор по информатизации и связям с общественностью Отдела по информационно-аналитическому обеспечению развития отрасли и внешним связям Комитета по физической культуре и спорту — начальник сектора, пресс-секретарь Комитета Эдуард Осипович Дворкин

Региональный информационный центр ТАСС Северо-Запад — директор Александр Владиславович Потехин

Телеканал «Санкт-Петербург» — главный редактор спортивных новостей телеканала «Санкт-Петербург» Иван Лосев

 

Лучший партнёр СОК СПб:

Завод «Метробетон»

Компания «Ред Фокс»

АО «Государственные спортивные лотереи»

Благотворительный Фонд «ТОЧКА ОПОРЫ»

Компания «Голанд»

«Императорский фарфоровый завод»

Транспортная компания «Маркатэк»

Компания «КАРАВАЙ»

Пищевой комбинат «Линфас»

Компания «ВИЛАШ» 

Компания «Э-Пиим РУС»

Торговый дом «Петралайн Той»

Компания «СПАРТА» – торговая марка «Стайер»

Горнолыжный курорт «Охта-Парк»            

Учебно-тренировочный центр «Новогорск»

Театр Музыкальной комедии

 

Лучшие спортсооружения в области АФК.:

СПб «Академия фигурного катания на коньках»

СДЮСШОР Приморского района

Лыжный стадион Выборгского района

Спорткомплекс «Школа им. В.И. Алексеева»

Дворец спортивных игр «Зенит»

СДЮШОР «Комета»

СГБУ «Центр Физической Культуры, Спорта и Здоровья Калининского района»

 

Лучшие учреждения в области АФК:

ГСКОУ школа № 584 «Озерки»

ГБОУ «Центр «Динамика»

 

Лучшие районы СПб в области АФКиС:

Адмиралтейский район – Глава администрации Светлана Викторовна Штукова

Выборгский район – Глава администрации Валерий Николаевич Гарнец

Кировский район – Глава администрации Сергей Владимирович Иванов

Красносельский район – Глава администрации Виталий Николаевич Черкашин

Курортный район – Глава администрации Алексей Васильевич Куимов

Невский район – Глава администрации Алексей Владимирович Гульчук

Петроградский район – Глава администрации Иван Александрович Громов

Приморский район – Глава администрации Николай Григорьевич Цед

Пушкинский район – Глава администрации Владимир Владимирович Омельницкий

Фрунзенский район – Глава администрации Валерий Вячеславович Сапожников

 

Лучшее Муниципальное образование СПб в области АФК:

Муниципальное образование город Петергоф – Глава МО  Светлана Васильевна Малик

 

За участие в X Спартакиаде команд районов Санкт-Петербурга награждены:

1 место -  Кировский район

2 место – Выборгский район

3 место – Красносельский район

 

Лучшие учреждения СОК СПб в области спорта, творчества и инновационной педагогики:

 «Дом-интернат для детей-инвалидов и инвалидов с детства с нарушениями умственного развития №1»

«Дом-интернат для детей с отклонениями в умственном развитии №4»

ГБОУ школа-интернат №37 ГБОУ школа № 439

ГБОУ школа № 499

ГБОУ школа № 502

ГБОУ школа № 657

ЦСРИДИ Калининского района

ЦСРИДИ Красногвардейского района

ЦСРИ Красносельского района

СПБ ГБСУСО Психоневрологический Интернат № 6

 

 

 

20.12.2017

Посмотреть все новости