Мы в контакте Мы в контакте https://vk.com/fondopora Мы в facebook Мы на facebook https://www.facebook.com/fondopora Мы на Фонтанке.ру Мы на Фонтанке.ру http://www.fontanka.ru/tochka_opory/

Определены победители «Кубка Петра I» и Кубка России по настольному теннису лиц с ПОДА

Определены победители «Кубка Петра I» и Кубка России по настольному теннису лиц с ПОДА

Всероссийские соревнования «Кубок Петра I» и Кубок России-2016 по настольному теннису среди спортсменов с инвалидностью собрали в Санкт-Петербурге около 200 участников со всей России, где петербуржцы завоевали 18 призовых мест. БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» поздравляет участников турниров и благодарит за поддержку своих партнеров.

С 30 ноября по 3 декабря 2016 года в Северной столице состоялись Всероссийские соревнования «Кубок Петра I» (проводится с 1998 года) и Кубок России по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Почти 200 спортсменов из 36 регионов нашей страны боролись за звания лучших среди мужчин и женщин в личных и командных зачетах в 10 классах в зависимости от физических нарушений (1-5 классы - соревнуются спортсмены-колясочники, в классах 6-10 – стоячие спортсмены).  

«С каждым годом на турниры приезжает все больше и больше спортсменов и это, конечно, хорошо», - поделилась с БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» Фатима Фаттахова (Санкт-Петербург) – победительница соревнований «Кубок Петра I» в командном зачете и серебряный призер в личном. «Такие соревнования очень полезны спортсменам и это отличная возможность подготовиться к международным соревнованиям. Впереди игры в Коста-Рике».

В общей сложности представители Петербурга и Ленинградской области завоевали 18 призовых мест (результаты «Кубка Петра I» и Кубка России-2016 представлены ниже). В число победителей соревнований вошли петербургские теннисистки Елена Литвиненко и Ольга Горшкалева, которые должны были выступать на Паралимпиаде 2016 в Рио-де-Жанейро.

Организаторами турниров выступили: Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, Федерация спорта инвалидов Санкт-Петербурга.

Финансовую поддержку оказал БФ «ТОЧКА ОПОРЫ», обеспечив призовой фонд и взяв на себя часть организационных расходов. Подарки участникам предоставили партнеры Фонда компании «Electrolux», «Нева Милк», «Unilever» и сеть галерей вкуса «Кантата». Также оказали помощь постоянные партнеры «Кубка Петра I» - сеть гипер и супермаркетов «PRISMA», предоставив участникам питьевую воду на безвозмездной основе, и ГК «Фармакор». Спасибо!

Фотографии с соревнований доступны в группе БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» ВКонтакте (https://vk.com/album-19427779_238809540). Благодарим за фотопомощь волонтеров Ольгу Густову, Ольгу Карпушину и Ирину Ильичеву.  

Поздравляем всех участников, призеров и желаем успехов в будущем году!

 

Результаты соревнований:

Личный зачет женщины:

1-3 класс:

1 место - Пушпашева Надежда (Удмуртская республика)

2 место - Пузанова Анастасия (Кемеров.обл.)

3 место - Мохова Полина (Москва)

 

4 класс:

1 место – Васильева Александра (Псковская обл.)

2 место – Попова Екатерина (Москва)

3 место - Злобина Ксения (Севастополь)

 

5 класс:

1 место – Карасева Юлия (Тверская обл.)

2 место – Балахчина Инна (Республика Хакасия)

3 место- Карпушина Анна (С.-Петербург)

 

6 класс:

1 место – Чижова Марина (Липецк.обл.)

2 место – Фаттахова Фатьма (С.-Петербург)

3 место- Ледовская Татьяна (С.-Петербург)

 

7 класс:

1 место – Сафонова Виктория (Р.Крым)

2 место – Гильманова Диана (Башкортостан)

3 место- Матюшко Анна (СПб)

 

8 класс:

1 место – Литвиненко Елена (СПб)

2 место – Зорина Анастасия (СПб)

3 место-  Сергиенко Светлана (Реутов МО)

 

9 класс:

1 место – Горшкалева Ольга (С.-Петербург-Ярославская обл.)

2 место – Епишкина Елена (С.-Петербург)

3 место - Петренко Наталья (Ноябрьск, ЯНАО)

 

10 класс:

1 место – Саратова Дарья (Воронеж)

2 место – Лоскутова Дарья (Архангельская обл.)

3 место - Эрте Наталья (С.-Петербург)

 

Женщины командный зачет:

1 -5 класс:

 

1 место – Мохова Полина, Попова Екатерина  (Москва)

2 место – Пузанова Анастасия, Балахчина Инна  (Кемерово-Р.Хакасия)

3 место- Гайдай Марина, Карасева Юлия (Амурская обл.-Твер.обл.)

 

6 – 8 класс:

1 место - Литвиненко Елена, Фаттахова Фатима (С.-Петербург)

2 место – Николаева Ирина, Зайцева Елизавета (Нефтеюганск-Нижегород.об.)

3 место – Сергеенко Светлана, Виноградова Нина (Рецтов МО)

 

9-10 класс:

1 место - Епишкина Елена, Горшкалева Ольга (С.-Петербург)

2 место –Зорина Анастасия, Ледовская Татьяна (С.-Петербург)

3 место – Мустакимова Элина, Петренко Наталья (ЯНАО-Москва)

 

 

Мужчины личный зачет:

1 класс:

1 место – Лавров Дмитрий (Республика Башкортостан)

2 место – Лунг Игорь (Республика Хакасия)

3 место- Колесников Александр (Оренбург)

 

2 класс:

1 место – Поддубный Сергей (Кемеровская обл.)

2 место – Назиров Расул (Ресиублика Дагестан)

3 место- Рязанцев Евгений (Республика Башкортостан)

 

3 класс:

1 место – Коровин Алексей (Москва)

2 место – Гайноченко Владимир (Челябинск)

3 место- Галиакберов Раиль (Р.Татарстан)

 

4 класс:

1 место – Миксонов Эренбург (Р.Башкартостан)

2 место – Соколов Александр (Р.Хакасия)

3 место- Лисовой Алексей (Рязан.обл.)

 

5 класс:

1 место – Исаков Григорий (Р.Хакасия)

2 место – Абалмасов Александр. (Магнитогорск)

3 место- Головин Юрий (Москва)

 

6 класс:

1 место – Сафиуллин Динар (Башкортостан)

2 место – Габдуллин Марс (Башкиртостан)

3 место- Зайцев Александр (Нижегородская о.)

 

7 класс:

1 место – Морозов Михаил (Ленинградская обл.)

2 место – Мамонов Михаил (Ярославль)

3 место- Палин Денис (Саратов)

 

8 класс:

1 место – Асланян Арутюн (Арханг.обл.)

2 место – Бейчук Александр (Беларусь)

3 место- Филичев Владимир (С.-Петерубрг)

 

9 класс:

1 место – Старых Юрий (Липец.обл.)

2 место – Мухаметов Анатолий (С.-Петербург)

3 место- Кондауров Валерий (Липец.обл.)

 

10 класс:

1 место – Карпов Иван (Челябинск)

2 место – Гонобин Михаил (Оренбург)

3 место- Князев Виктор (Москва)

 

Мужчины командный зачет:

1-5 класс:

1 место – Исаков Григорий, Соколов Александр (Хакасия)

2 место – Коровни Алексей, Назиров Руслан(Москва-Респ.Дагестан)

3 место – Миксонов Эренбург, Рязанцев Евгений, Лавров Дмитрий (Респ.Башкортостан)

 

6-8 класс:

1 место – Михайлов Игорь, Шарапов Роман (С.-Петербург)

2 место – Филичев Владимир, Мухаметов Анатолий (С.-Петербург)

3 место-  Палин Денис, Аёшин Михаил (Саратов-Респ.Хакасия)

 

9-10 класс:

1 место – Кузьменко Артем, Старых Юрий, Кондауров Валерий (Липецкая обл.)

2 место – Карпов Иван, Скоровходин Николай, Хуснулин Тимур, Осадчев Никита (Челябинская обл.)

3 место - Блинов Андрей, Цыганов Андрей (С.-Петербург)

 

05.12.2016

Посмотреть все новости