Мы в контакте Мы в контакте https://vk.com/fondopora Мы в facebook Мы на facebook https://www.facebook.com/fondopora Мы на Фонтанке.ру Мы на Фонтанке.ру http://www.fontanka.ru/tochka_opory/

Петербургские атлеты разыграли путевки в Сочи

Петербургские атлеты разыграли путевки в Сочи

14 июня при поддержке БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» и компании «КофеС» прошел Открытый турнир Санкт-Петербурга по пауэрлифтингу лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Победители соревнований отправятся на Кубок России в г. Сочи.

14 июня в КЦ «Троицкий» за поездку в Сочи на Кубок России по пауэрлифтингу (жим лежа) лиц с ПОДА боролись более 40 спортсменов. Борьба была напряженной: взлеты и падения, личные рекорды, новые разряды.

Абсолютную победу, пожав наибольший вес по отношению к весу собственного тела, в женском первенстве одержала Татьяна Смирнова - серебряный призер Чемпионата России 2015, кандидат на Паралимпиаду 2016. Татьяна с легкостью пожала 110 кг, почти повторив личный рекорд Паралимпиды 2016, где она стала пятой, подняв штангу весом 112 кг. Сильнейшим в абсолютном зачете среди мужчин стал Магомед Джамалов – чемпион России 2015, кандидат на Летние Игры в Рио-де-Жанейро. Не смотря на то, что в своей весовой категории спортсмен победил еще в первом турниром круге, подняв штангу 150 кг при собственном весе 87 кг, для абсолютного первенства необходимо было поднять 170 кг.

Татьяна, Магомед и все золотые призеры соревнований в сентябре отправятся защищать честь Петербурга на Кубок России-2015 в Сочи.

БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» поздравляет победителей, выражает благодарность всем участникам турнира и своему партнеру кофейной компании  «Кофес» за финансовую поддержку соревнований.

Вместе мы победим!

Турнирная таблица соревнований

 

Результаты абсолютного зачёта (женщины)

Место 

Фамилия Имя

Результат

Собств.вес

1

Смирнова Татьяна

     110,00

     83,25

2

Садовникова Ирина

      85,00

    103,00

3

Лепская Анна

      39,00

     57,25

4

Шамсеева Диана

      30,00

     40,56

5

Скирко Виктория

      30,00

     45,00

 

Результаты абсолютного зачёта (мужчины)

Место 

Фамилия Имя

Результат

Собств.вес

1

Джамалов Магомед

     170,00

     87,45

2

Росляков Александр

     155,00

     91,85

3

Смирнов Игорь

     150,00

    100,25

4

Филатов Семен

     139,00

     87,90

5

Диордица Сергей

     115,00

     64,00

6

Михайлов Даниил

     110,00

     60,80

7

Волков Ярослав

     118,00

     74,00

8

Серезлеев Дмитрий

     115,00

     71,00

9

Мищенко Дмитрий

     103,00

     58,95

10

Кучерявенко Игорь

     105,00

     76,55

 

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ, мужчины

Место

Фамилия Имя

Соб. вес

Команда

Рез-т

Тренер

 
 

Весовая категория 59,00 кг

 

1

Мищенко Дмитрий

58,95

Адонис

103,00

Ларионов В.В.

 

2

Матишинец Евгений

57,65

СДЮШОР Краевского

90,00

Куликов М.А., Синькевич В.М.

 

Весовая категория 65,00 кг

 

1

Диордица Сергей

64,00

СДЮШОР Московского р-на

115,00

Лещев Д.Н., Исаев С.Г.

 

2

Михайлов Даниил

60,80

СДЮШОР Краевского

110,00

Лещев Д.Н., Петрашова Т.Г.

 

3

Митрофанов Григорий

61,55

СДЮШОР Краевского

50,00

Лещев Д.Н.

 

Весовая категория 72,00 кг

 

1

Серезлеев Дмитрий

71,00

СДЮШОР Краевского

115,00

Синькевич В.М.

 

2

Андюков Виктор

68,60

СК "Планета"

85,00

Синькевич В.М.

 

3

Веригин Даниил

67,00

СДЮШОР Краевского

70,00

Алексеев К.И., Лещев Д.Н.

 

4

Виноградов Михаил

71,55

СДЮШОР Московского р-на

70,00

Лещев Д.Н., Алексеев К.И.

 

Весовая категория 80,00 кг

 

1

Волков Ярослав

74,00

СДЮШОР Краевского

118,00

Лещев Д.Н.

 

2

Кучерявенко Игорь

76,55

Фитнес Хаус

105,00

Астахов Д.

 

3

Ордин Андрей

73,35

СДЮШОР Краевского

100,00

Алексеев К.И., Лещев Д.Н.

 

4

Морозов Алексей

79,80

СДЮШОР Краевского

82,00

Лещев Д.Н.

 

Весовая категория 88,00 кг

 

1

Джамалов Магомед

87,45

СДЮШОР Краевского

170,00

Лещев Д.Н., Джамалов Д.С.

 

2

Филатов Семен

87,90

СДЮШОР Краевского

139,00

Лещев Д.Н.

 

Весовая категория 97,00 кг

 

1

Росляков Александр

91,85

СДЮШОР Краевского

155,00

Лещев Д.Н.

 

2

Лезов Станислав

92,00

СДЮШОР Московского р-на

100,00

Лелейко А.С., Лещев Д.Н.

 

Весовая категория 107,00 кг

 

1

Смирнов Игорь

100,25

Адонис

150,00

Ларионов В.В., Лещев Д.Н.

 

2

Ткачук Михаил

97,15

СДЮШОР Краевского

110,00

Лещев Д.Н.

 

 

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ, женщины

Место

Фамилия Имя

Соб. вес

Команда

Рез-т

Тренер

 
 

Весовая категория 41,00 кг

 

1

Шамсеева Диана

40,56

СК "Планета"

30,00

Синькевич В.М.

 

Весовая категория 45,00 кг

 

1

Скирко Виктория

45,00

СК "Планета"

30,00

Синькевич В.М.

 

Весовая категория 61,00 кг

 

1

Лепская Анна

57,25

СДЮШОР Московского р-на

39,00

Алексеев К.И.

 

Весовая категория 86,00 кг

 

1

Смирнова Татьяна

83,25

СДЮШОР Краевского

110,00

Крылов В.И., Крылова И.А.

 

Весовая категория +86,00 кг

 

1

Садовникова Ирина

103,00

СДЮШОР Краевского

85,00

Лещев Д.Н.

 

Результаты общего командного зачёта

1

СДЮШОР Краевского, Санкт-Петербург

105 очков

2

СДЮШОР Московского р-на, Санкт-Петербург

44 очка

3

СК "Планета", Санкт-Петербург

35 очков

 

16.06.2015

Посмотреть все новости