Мы в контакте Мы в контакте https://vk.com/fondopora Мы в facebook Мы на facebook https://www.facebook.com/fondopora Мы на Фонтанке.ру Мы на Фонтанке.ру http://www.fontanka.ru/tochka_opory/

Фонд «ТОЧКА ОПОРЫ» - лучший партнер Специального Олимпийского комитета

Фонд «ТОЧКА ОПОРЫ» - лучший партнер Специального Олимпийского комитета

19 декабря на Специальном Олимпийском балу подвели итоги непростого для паралимпийского спорта 2016-го года. Были награждены участники «альтернативных игр», отстраненные от Паралимпиады в Рио-де-Жанейро, и люди, внесшие значительный вклад в развитие адаптивного спорта. БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» четвертый год получил приз в номинации «Лучший партнер года».

19 декабря в Санкт-Петербурге в театре Музыкальной комедии состоялся Специальный Олимпийский бал-2016. Ежегодно с 1993 года на этом празднике отмечают успехи и высокие достижения петербургских паралимпийцев, тренеров, социальных работников, представителей СМИ, бизнесменов и предпринимателей, оказавших содействие в развитии  спорта лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Благотворительный Фонд в поддержку развития спорта инвалидов «ТОЧКА ОПОРЫ» четвертый год подряд удостоен звания «Лучший партнер года» Специального Олимпийского Комитета Санкт-Петербурга. Команда фонда благодарит за признание и надеется, что в следующем году, несмотря на неопределенную ситуацию, в которой находятся российские паралимпийцы, будет больше возможностей и условий для новых высоких результатов. Поздравляем друзей, коллег и всех спортсменов, которые были награждены, и желаем оптимизма. Вместе мы победим!


Полный список номинантов предоставлен Специальным Олимпийским Комитетом Санкт-Петербурга:

Номинация «За спортивный подвиг и крепость духа» (награждены спортсмены, прошедшие отбор на Паралимпиаду 2016, и их тренеры)

Спортсмены

1. Андреева  Надежда (параканоэ)

2. Белоусов Кирилл (плавание ПОДА)

3. Голинтовский Александр (плавание, спорт слепых)

4. Горшкалева Ольга (настольный теннис лиц с ПОДА)

5. Даниленко Владимир (плавание лиц с ПОДА)

6. Калащян Артем (легкая атлетика лиц с ПОДА)

7. Калина Андрей (плавание лиц с ПОДА)

8. Кобесов Чермен (легкая атлетика лиц с ПОДА)

9. Кольцова Мария (легкая атлетика ЛИН)

10. Литвиненко Елена (настольный теннис лиц с ПОДА)

11. Логинов Артём (легкая атлетика, спорт слепых)

12. Полтавцев Павел (плавание лиц с ПОДА)

13. Рамазанов Руслан (стрельба из лука лиц с ПОДА)

14. Триколич Фёдор (легкая атлетика, спорт слепых)

15. Феколина Жанна (легкая атлетика лиц с ПОДА)

16. Швецов  Евгений (легкая атлетика лиц с ПОДА)

Тренеры:

1. Алесин Михаил

2. Байдалова Ольга (плавание ПОДА)

3. Еременко Андрей

4. Зацепина Елена (легкая атлетика ПОДА)

5. Кабанова Юлия (плавание лиц с ПОДА)

6. Куров Владимир (легкая атлетика, ЛИН)

7. Кустов Владислав (легкая атлетика ПОДА)

8. Лашманов Алексей (легкая атлетика, спорт слепых)

9. Лизунов Владимир

10. Лизунов Юрий (параканоэ)

11. Лосева Александра (настольный теннис лиц с ПОДА)

12. Миронов Александр

13. Садовников Вячеслав

14. Тишкова Ирина

 

«Лучший спортсмен СОК СПб 2016 г.»

1.  Конева Александра – бег на снегоступах

2.  Федорук Владислав – бег на снегоступах

3.  Игнатьев Максим – пауэрлифтинг

 

«За высокие достижения в спорте 2016 года»

      Спортсмены

1.  Бердник Александра (танцы на колясках)

2.  Рыжкова Галина (танцы на колясках)

3.  Антонов Сергей (танцы на колясках)

4.  Седаков Максим (танцы на колясках)

5.  Осипов Вячеслав (танцы на колясках)

6.  Гавриленков Олег (фехтование на колясках)

7.  Щербаков Вадим (фехтование на колясках)

8.  Борисов Евгений (академическая пара-гребля)

9.  Жагот Валентина (академическая пара-гребля)

     Тренеры:

1.  Маянц Екатерина Александровна (фехтование на колясках)

2.  Суворова Светлана Анатольевна   (академическая пара-гребля)

3.  Волкова Ирина Валентиновна (танцы на колясках)

4.  Васильев Константин Борисович (танцы на колясках)

 

«Лучшая команда в игровых видах спорта СФСИ СПб 2016»

Физкультурно-спортивный клуб «БасКИ»

 

«Лучший клуб в области спортивно-массовой работы СФСИ СПб 2016»

«Благотворительный шахматный клуб инвалидов»

 

«Лучший клуб в области спортивной деятельности СФСИ СПб 2016»

Спортклуб «Танец на колесах»

 

Награждение Специальным Олимпийским Орденом «Честь и Благородство»

1.  Логинов Анатолий Алексеевич – учитель физической культуры школы-интерната №16

2.  Чернышева Татьяна Николаевна – заместитель директора 10-го интерната

3.  Черная Анастасия Игоревна – к.п.н., доцент, декан фак-та базовой подготовки Института АФК Ун-та Лесгафта

4.  Пичукова Елена Анатольевна – музыкальный руководитель школы № 502

5.  Куимов Алексей Васильевич – глава администрации Курортного района

6. Саркисян Армен Меружанович – председатель совета директоров «Государственные спортивные лотереи»

7.  Асикритова Елена Анатольевна – педагог дополнительного образования ДДИ№1

 

Награждение золотой медалью Специального Олимпийского Ордена «Честь и Благородство»

1. Джанелидзе Никифор Павлович – председатель Архангельского отделения Специальной Олимпиады 

2. Бакулев Сергей Евгеньевич – Д.П.Н., Профессор, Ректор НГУ Лесгафта 

3. Белов Павел Александрович – председатель Комитета по ФК и спорту СПб

4. Быстров Алексей Николаевич  – генеральный директор Отель «Полюстрово» 

5.  Васильев Игорь Михайлович  – заместитель Главы Администрации Калининского р-на

6.  Воробьев Сергей Алексеевич – директор «СПб НИИ Физической Культуры» 

7.  Ворошин Игорь Николаевич – старший тренер СФСИ по л/а

8.  Гарнец Валерий Николаевич – Глава Администрации Выборгского р-на

9.  Головинская Светлана Юрьевна – председатель Смоленского отделения Специальной Олимпиады

10Голубева Марина Николаевна – педагог дополнительного образования школы № 17

11.  Дереглазов Алексей Владимирович – генеральный директор «Управляющей Компании «Сититель»

12.  Дужак Ирина Витальевна – директор ЦСР Адмиралтейского р-на

13.  Змушко Светлана Евгеньевна – директор ЦСР Приморского р-на

14.  Иванова Ольга Николаевна – директор ЦСР Петроградского р-на 

15.  Иконникова Светлана Васильевна – директор школа № 584 «Озерки» Выборгского р-на

16.  Калинина Наталья Николаевна – главный специалист Комитета по Социальной политике

17.  Камаев Дмитрий Леонидович – директор Центра ФК, спорта и здоровья Калининского р-на

18.  Кирсанов Дмитрий Николаевич – генеральный директор Компании «Бэст Прайс»

19.  Кошелева Надежда Васильевна – методист Дворца творчества «У Вознесенского моста»

20.  Малахова Елена Анатольевна – учитель трудового обучения школы № 439 

21.  Матусевич Евгений Прокофьевич – руководитель физического воспитания Армавирского реабилитационного центра 

22.  Мосина Галина Павловна  – педагог дополнительного образования ДДИ-1 

23.  Омельницкий Владимир Владимирович – глава адм. Фрунзенского р-на

24.  Петров Александр Владимирович – заместитель генерального директора Спорткомплекса «Школа им. В.И. Алексеева» 

25.  Попова Алена Игоревна – инструктор конного центра «Солнечный остров»

26.  Смирнов Владимир Владимирович – президент Спортклуба «БасКИ»

27.  Созинова Наталья Александровна – инструктор-методист Центра «Воробьевы Горы» Департамента образования Москвы

28.  Станпакова Светлана Дмитриевна – директор школы-интерната №16 

29.  Трикоз Марина Николаевна – музыкальный руководитель школы № 676 Кронштадского р-на

30.  Уткин Василий Анатольевич – зав. отд. АФК ЦСР Красногвардейского р-на 

31.  Ушакова Ирина Федоровна – директор СДЮСШОР «Комета»   

32.  Хабарова Елена Нурулловна – учитель ФК школы №487 Выборгского р-на 

33.  Шамшуро Андрей Владимирович – президент Федерации боулинга Санкт-Петербурга

 

Лучший ВУЗ в области АФК

1. Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья им.П.Ф.Лесгафта, Санкт-Петербург

2.  Санкт-Петербургский Государственный Университет

3.  Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма

 

Лучшие студенты – волонтеры

1.  Мансур Жуматов – студент 2 курса Института АФК Ун-та Лесгафта»

2.  Елизавета Иванова – студентка 4 курса СПбГУ

 

«Звезда СМИ СПб»

1.  Информационное агентство ТАСС

2.  Телевизионный канал «Lifenews78»

3.  Телеканал «Санкт-Петербург»

 

«Лучший партнёр СОК СПб»

1. Завод «Метробетон»

2. Компания «Ред Фокс»

3. АО «Государственные спортивные лотереи»

4. Благотворительный Фонд «ТОЧКА ОПОРЫ»

5. Российская ассоциация спортивных сооружений

6. Компания «Голанд»

7. Кондитерский комбинат «НЕВСКИЕ  БЕРЕГА»

8. Компания «Комус»

9. Императорский фарфоровый завод

10. Группа компаний «ФАРЭКСПО»

11. Транспортная компания «Маркатэк»

12. Компания «РЕЗОН»

13. Компания «КАРАВАЙ»

14. Кондитерское объединение «Любимый  Край»

15. Компания «Бэст Прайс»

16. Пищевой комбинат «Линфас»

17. Компания «ВИЛАШ»

18. Компания «Э-Пиим РУС»

19. Театр Муз.комедии

 

«Лучшие спортсооружения Санкт-Петербурга» 

1. СПб «Академия фигурного катания на коньках»

2. Дворец спортивных игр «Зенит»

3. Зеленогорский Парк Культуры и Отдыха

4. Конный Манеж «Солнечный остров»

5. Горнолыжный Курорт «Охта Парк»

6. Спорткомплекс «Школа им. В.И. Алексеева»

7. Центр гребного спорта «Энергия»

8. Дирекция по Управлению Спортивными Сооружениями

9. СДЮШОР «Комета»

10. ЦФКСиЗ Калининского района

 

«Лучшие районы СПб в области АФКиС»

1.   Адмиралтейский район – Глава администрации Светлана Викторовна Штукова

2.   Выборгский район – Глава администрации Валерий Николаевич Гарнец

3.   Калининский район – Глава администрации Василий Анатольевич Пониделко

4.   Кировский район – Глава администрации Сергей Владимирович Иванов

5.   Красносельский район – Глава администрации Виталий Николаевич Черкашин

6.   Курортный район – Глава администрации Алексей Васильевич Куимов

7.   Московский район – Глава администрации Владимир Николаевич Ушаков

8.   Петроградский район – Глава администрации Иван Александрович Громов

9.   Приморский район – Глава администрации Николай Григорьевич Цед

10. Пушкинский район – Глава администрации Дмитрий Васильевич Берестов

 

«За проведение IX Спартакиады команд районов Санкт-Петербурга» награждены:

1. Приморский район - за 3-е место по волейболу

2. Адмиралтейский район - за 1-ое место по мини-футболу

3. Петроградский район - за 3-и места по мини-футболу и по настольному теннису

4. Курортный район - за 1-ые места по горным лыжам и по волейболу

5. Выборгский район - за 3-и места по лыжным гонкам, по легкой атлетике и по плаванию

6. Красносельский район - за 3-е место по горным лыжам, за 2-ые места по лыжным гонкам, по настольному теннису, по легкой атлетике, по плаванию

7. Кировский район - за 2-ые места по горным лыжам, по мини-футболу и по волейболу;

 за 1-ые места по лыжным гонкам, по настольному теннису, по легкой атлетике, по плаванию.

За общекомандные результаты:

Кировский район – 1-е место

Красносельский район – 2-е место

Адмиралтейский район - 3-е место

 

«Лучший тренер 25-летия СОК СПб»

1.  Марина Николаевна Андреева

2.  Александр Николаевич Асикритов

3.  Нина Аркадьевна Воронина

4.  Владимир Иванович Куров

5.  Владимир Семенович Куликов

6.  Галина Александровна Мельникова

7.  Наталья Сергеевна Онуфриенко

8.  Любовь Викторовна Остроумова

9.  Ольга Андреевна Сочеванова

10 Гарри Арташевич Шехикян

 

«Лучший руководитель «Спешиал Арт» 25-летия СОК СПб»                   

1.  Елена Анатольевна Асикритова

2.  Олег Рафаилович Зимин

3.  Зоя Николаевна Елышева

4.  Любовь Николаевна Ласточкина

5.  Галина Павловна Кожара

6.  Евгений Николаевич Таланов

7.  Алёна Владимировна Тихомирова

8.  Наталья Игоревна Томилина

8.  Елена Николаевна Юдина

 

«Лучший Директор Учреждения 25-летия СОК СПб»     

1. Валерий Николаевич Асикритов

2.  Михаил Иванович Векшин

3.  Лидия Александровна Командирова

4.  Зинаида Борисовна Полякова

5.  Виктор Васильевич Мамаев

6.  Ольга Николаевна Рябова

7.  Елена Владимировна Раева

 

«Лучшее Учреждение 25-летия СОК СПб»

1. Дом-интернат для детей-инвалидов и инвалидов с детства с нарушениями умственного развития № 1

2. Дом-интернат для детей с отклонениями в умственном развитии №4

3. Психоневрологический интернат №1

4. Психоневрологический интернат №4

5. Психоневрологический интернат №7

6. Психоневрологический интернат №10

7. ГБОУ школа № 4

8. ГБОУ школа № 17

9. ГБОУ школа № 18

10. ГБОУ школа-интернат № 22

11. ГБОУ школа № 25 -

12. ГБОУ школа-интернат № 37

13. ГБОУ школа № 46

14. ГБОУ школа № 231

15. ГБОУ школа № 432

16. ГБОУ школа № 439

17. ГБОУ школа № 487

18. ГБОУ школа № 499

19. ГБОУ школа № 502

20. ГБОУ школа № 565

21. ГБОУ школа № 613

22. ГБОУ школа № 657

23. ГБОУ школа № 676

24. Подростково-молодежный клуб «МАЯК-ОЛИМПИКС» В/О р-на

25. ЦСРИДИ Колпинского района СПб «Поддержка»

 

 

20.12.2016

Посмотреть все новости