Мы в контакте Мы в facebook Мы в instagram Мы на Фонтанке.ру Мы на Фонтанке.ру

В Санкт-Петербурге впервые пройдут Всероссийские соревнования по легкой атлетике среди незрячих

В Санкт-Петербурге впервые пройдут Всероссийские соревнования по легкой атлетике среди незрячих

С 28 февраля по 2 марта 2019 года при поддержке БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» и партнеров Фонда в Санкт-Петербурге впервые пройдут Всероссийские соревнования по легкой атлетике среди сильнейших незрячих спортсменов России.

В 2019 году соревнования посвящены памяти заслуженного тренера России Владимира Протасова, воспитавшего многих талантливых спортсменов, в том числе чемпионов Паралимпийских игр.

В программе соревнований: бег на различных дистанциях, толкание ядра, прыжки в длину, тройной прыжок, прыжки в высоту.

Санкт-Петербург представят главным образом молодые атлеты,  а также двукратный чемпион и серебряный призер летних Паралимпийских игр 2012 года Федор Триколич.

Среди именитых атлетов на берегах Невы также выступят представители республики Башкортостан, первым тренером которых был именно Владимир Протасов: двукратный Паралимпийский чемпион, трехкратный серебряный призер Паралимпийских игр, заслуженный мастер спорта России Алексей Лабзин  и чемпион Паралимпийских игр -2012, чемпион мира Андрей Коптев.

Компания «Награда плюс» присоединилась к числу партнеров БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» накануне соревнований и предоставила наградную атрибутику для чемпионов соревнований: 100 победителей получат золотые медали с оригинальным дизайном.

Оперативно поддержала паралимпийцев и давний партнер Фонда типография «ТСН»: они изготовили 32 афиши для посетителей соревнований.

Организаторы соревнований и БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» искренне благодарят партнеров за высокий профессионализм и оперативную помощь. 

 

Соревнования состоятся в СК «Легкоатлетический манеж» (Теннисная аллея, 3).

Даты проведения соревнований: 28 февраля по 03 марта

Начало – в 11.00 (ежедневно).

Дополнительная информация: Алексей Лашманов (+7 952 206 98 47).

 

27 февраля

 

13:00-17:00

18:00-19:00

16:00-18:00

Приезд команд,

Работа комиссии по допуску участников (мандатная комиссия);

Совещание представителей команд и ГСК,

Тренировка

28 февраля

09:00-14:30

Легкая атлетика – бег 60 м (В1)

Легкая атлетика – бег 60 м (В2)

Легкая атлетика – бег 60 м (В3)

Легкая атлетика - бег 800 м (В1) –круг 200 м

Легкая атлетика - бег 800 м (В2) –круг 200 м

Легкая атлетика - бег 800 м (В3) –круг 200 м

09:00-14:30

Легкая атлетика – толкание ядра (В1)

Легкая атлетика – толкание ядра (В2)

Легкая атлетика – толкание ядра (В3)

Легкая атлетика – прыжки в высоту (В1)

Легкая атлетика – прыжки в высоту (В2)

Легкая атлетика – прыжки в высоту (В3)

01 марта

09:00-14:30

Легкая атлетика – бег 200 м (В1)

Легкая атлетика – бег 200 м (В2)

Легкая атлетика – бег 200 м (В3)

Легкая атлетика - Бег 1500 м (В1) –круг 200 м

Легкая атлетика - Бег 1500 м (В2) – круг 200 м

Легкая атлетика – Бег 1500 м (В3) – круг 200 м

Легкая атлетика – прыжки в длину (В1)

Легкая атлетика – прыжки в длину (В2)

Легкая атлетика – прыжки в длину (В3)

02 марта

10:00-14:30

Легкая атлетика - бег 400 м (В1) – круг 200 м

Легкая атлетика - бег 400 м (В2) -  круг 200 м

Легкая атлетика - бег 400 м (В3) -  круг 200 м

Легкая атлетика - бег 3000 м (В1) -круг 200м

Легкая атлетика - бег 3000 м (В2) -круг 200м

Легкая атлетика – бег 5000 м (В3)

Легкая атлетика – прыжки тройным (В1)

Легкая атлетика – прыжки тройным (В2)

Легкая атлетика – прыжки тройным (В3)

03 марта

 

Отъезд команд


 

26.02.2019

Посмотреть все новости