С 17 по 21 ноября 2019 года в Санкт-Петербурге состоится Всероссийская спартакиада Специальной Олимпиады по мини-футболу (футзалу), настольному теннису, юнифайд-настольному теннису, дартсу, армреслингу, боулингу, бадминтону и юнифайд-бадминтону.
Более 1000 атлетов с интеллектуальными нарушениями из 40 регионов России примут участие в этом спортивном событии, чтобы показать свое мужество и волю к победе.
20 ноября впервые пройдет Всероссийский турнир Специальной Олимпиады по чирлидингу в ООО «Школа Алексеева».
На той же спортивной площадке будет представлен спортфест – специальный вид программы, придуманный более 30 лет назад Специальным Олимпийским Комитетом Санкт-Петербурга для спортсменов с тяжелой формой заболевания, включая разные синдромы, в том числе и людей с синдромом Дауна: на надувном оборудовании атлеты проходят станции футбола, баскетбола и т.д. Здесь нет проигравших и выигравших, каждый участник команды – уже победитель. Спортфест помогает тяжелобольным детям найти свое место в спорте и добиться хороших результатов в реабилитации.
По традиции, Всероссийская спартакиада в Северной столице проходит совместно с Фестивалем «Спорт и творчество». Формат этого красочного события уникален: люди с интеллектуальными нарушениями могут проявить себя не только в спорте, но и в творчестве. Атлеты Специальной Олимпиады России благодаря творческой программе смогут насладиться выступлением особенных детей из разных регионов России. Каждый номер, который увидят зрители гала-концерта, подготовлен с огромной любовью, и быть может, именно эти творческие номера станут толчком для развития не только спортивных, но и креативных способностей.
Приглашаем на наши мероприятия:
19 ноября 17.00 – 20.00 - церемония Открытия. Гала-концерт победителей Всероссийского конкурса «Ветер надежды» (ТЮЗ им. Брянцева, Пионерская площадь, 1). Прямая трансляция на сайте www.sok.spb.ru
20 ноября:
ТЕЛЕФОН ДЛЯ АККРЕДИТАЦИИ СМИ +7 (915) 386-87-13 Мария
Источник информации: sok.spb.ru