17.05.2012
Константин Афиногенов, петербургский спортсмен, член сборной России по теннису на колясках, выступит на втором международном турнире категории фьючерс ITF «Zelenograd Open».
С 16 по 20 мая на крытых кортах клуба "Первая Ракетка" в Зеленограде выступят 24 спортсмена-теннисиста на колясках - 16 мужчин и 8 женщин.
Впервые турнир был проведен в Зеленограде в 2009 году. Первые два года соревнования носили неофициальный статус, а с 2011 года турнир «Zelenograd Open» включён в международный календарь ITF.
Участие в турнире – важное событие в спортивной карьере Константина. Имея официальный международный статус, соревнования дают возможность участникам заработать очки в мировом рейтинге, что является одним из ключевых моментов при подготовке Константина к Паралимпийским Играм 2016 года в Рио-де-Жанейро.
Благодаря частному пожертвованию Фонду «ТОЧКА ОПОРЫ» удалось помочь Константину с организацией поездки на турнир «Zelenograd Open», перечислив спортсмену 10 000 рублей на оплату взноса участника соревнований.
Вместе мы победим!