Сборная России на 6-м месте после первого дня соревнований на Паралимпиаде!

31. 08. 2012.

В первый день соревнований Паралимпийских игр в Лондоне сборная России завоевала две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали.

Золото стране принесли пловцы Сергей Пунько и Оксана Савченко – оба в плавании на 400 м кролем.

Серебро в соревнованиях по пауэрлифтингу нашей сборной принес Владимир Балынец, среди спортсменов категории до 48 кг он завоевал серебряную медаль с результатом 170 кг.

В мае Владимир приезжал в Санкт-Петербург и участвовал в Открытом Петербургском Турнире по пауэрлифтингу лиц с ПОДА, организатором которого является Фонд «ТОЧКА ОПОРЫ». На Турнире он установил неофициальный рекорд Европы, подняв вес 175 кг.

Бронзовую медаль на Паралимпиаде завоевала дзюдоистка Виктория Потапова.

Мужская сборная России по волейболу сидя в стартовом матче группы «А» уверенно победила команду Великобритании – 3:0. Следующий матч наша команда проведет 1 сентября против немцев.

После первого дня соревнований лидирует сборная Китая. На ее счету 6 золотых,6 серебряных и 3 бронзовых медали. На втором месте команда Австралии (3-3-3). Замыкает тройку лидеров сборная Великобритании (2-3-2).