100 км на лыжах преодолели слабовидящие спортсмены!

100 км на лыжах преодолели слабовидящие спортсмены!
100 км на лыжах преодолели слабовидящие спортсмены!

100 км на лыжах преодолели слабовидящие спортсмены!

С 1 по 5 марта Андрей Гостев вместе с Сергеем Шараповым организовали «Зимнюю Паралимпийскую экспедицию 2022. Русский север»

Спасибо участникам акции #рубльвдень от БФ "Нужна Помощь" и покупателям магазина «БлагоДаря» – с вашей помощью проект на общую сумму 15 000 руб. стал возможен.

"Благодарим, что в такое непростое время поддерживаете нас! Спорт должен быть нормой жизни, он помогает нам справляться со стрессом и повышенной тревожностью" - Андрей Гостев, основатель спортивно-туристического клуба "Масштаб Плюс" для незрячих людей.

Спортсмены прошли на лыжах по Кенозерскому национальному парку, посетили «Северный экватор» - часть водораздела между Северным Ледовитым и Атлантическим океанами.

4 марта Андрей с Сергеем символично преодолели дистанцию длиной в 2022 метра, стартовавшую от Порженского погоста, чтобы поддержать российских атлетов - паралимпийцев.

"Это настоящее место силы, которое хочется посетить вновь. Приятно, что в Кенозерском национальном парке есть доступная среда: в визит-центре деревни Вершинино - «тактильная стена» с предметами сельскохозяйственного быта, а на «Экотропе муравейников - стенды с шрифтом Брайля".

Ранее спортсмены совершали восхождение на Эльбрус, на Юдычвумчорр, самую высокую гору Хибин (высота над уровнем моря - 1200 м), экспедицию на Шпицберген, прошли маршрутом русского полководца Александра Суворова более 200 км. В 2021 году они поднялись на высшую точку Урала - гору Народная.

Возврат к списку