Паралимпийские уроки продолжаются.

Паралимпийские уроки продолжаются.

 

27 ноября 2013 года, ровно за 100 дней до Паралимпиады-2014 в Сочи, в средней школе № 31 Василеостровского района состоялся «Паралимпийский урок» при поддержке Администрации города, телеканала «Санкт-Петербург» и Благотворительного Фонда в поддержку развития спорта инвалидов «Точка опоры» (www.fondopora.ru).

27 ноября ученики школы № 31 собрались в актовом зале на необычный урок, его провела Татьяна Смирнова – самая сильная женщина Санкт-Петербурга, участница Паралимпиады-2012 в Лондоне (пауэрлифтинг для лиц с ПОДА). Встреча началась с просмотра фильма о Татьяне из цикла «Преодоление», предоставленного каналом «Санкт-Петербург». Как только программа закончилась, посыпались вопросы. Татьяна Смирнова как всегда была откровенна. Она рассказала историю своего пути к большому спорту, о паралимпийских видах спорта, даже советовала, как отвечать, когда тебя дразнят. И после урока ребята не отпускали Чемпионку, каждый хотел сфотографироваться и пожелать спортсменке удачи на Чемпионате мира в Арабских Эмиратах.

Татьяна Смирнова, многократная чемпионка России по пауэрлифтингу лиц с ПОДА, участница Паралимпиады в Лондоне: «Если хоть один из ста человек, присутствовавших в зале, услышал и понял, что надо бороться, не бояться и идти вперед, то это все не зря».

Румянцева Изабелла Рафаэльевна, заместитель директора по воспитательной работе: «Большое счастье, что в нашем городе есть такие Люди как Татьяна, наши ученики очень прониклись к ней, к её невероятному упорству и силе. Теперь наши дети, благодаря знакомству с Фондом «Точка опоры» и паралипийской спортсменкой Татьяной Смирновой смогут по другому воспринимать и относиться к проблемам людей с ограниченными возможностями…».  

Проект «Паралимпийские уроки» стартовал в ноябре 2012 года. Накануне Международного дня инвалида при поддержке Генерального Консульства Великобритании в Санкт-Петербурге, Благотворительного Фонда в поддержку развития спорта инвалидов «ТОЧКА ОПОРЫ», телеканала «Санкт-Петербург», Администрации города в трех петербургских школах  прошли встречи с паралимпийцами. В этом году мы продолжили традицию проведения подобных уроков, а отзывы учителей и школьников подтверждают востребованность проекта, а значит «Паралимпийские уроки» продолжаются!

 

 

Возврат к списку