13 ноября – три события

13 ноября – три события
13 ноября – три события

13 ноября – три события

Благотворительный Фонд в поддержку развития спорта инвалидов «ТОЧКА ОПОРЫ» поздравляет с днем рождения паралимпийского чемпиона Дениса Гулина. Также 13 ноября отмечается Международный день слепых (в преддверии которого состоялся Чемпионат Санкт-Петербурга по настольному теннису среди незрячих спортсменов) и Всемирный день доброты.

День 13 ноября богат на события. Сегодня свой день рождения празднует Денис Гулин, многократный чемпион России по легкой атлетике (спорт слепых) и победитель Летних Игр в Лондоне 2012 (тройной прыжок). Коллектив БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» желает семейной гармонии, успешного воплощения всех планов, и, конечно, эмоционального и яркого праздника!

И так уж совпало, что эта дата отмечена и Международным днем слепых, который связан с именем Валентина Гаюи (родился 13 ноября 1745 г.) - известный педагог, основавший в Париже и Санкт-Петербурге школы и предприятия для слабовидящих людей. Главная цель дня (был учрежден Всемирной организацией здравоохранения) – обратить внимание на сложности, которые существуют у незрячих людей, а также помочь им быть полноценными участниками общества.

Кстати, с 10 по 12 ноября прошел Чемпионат Санкт-Петербурга по настольному теннису – спорт слепых среди мужчин и женщин. Соревнования собрали более сорока человек с нарушением зрения из разных районов Петербурга. В упорной борьбе первое место среди мужчин завоевал Алексей Колосов, вторым стал Максим Дьяконов и бронзовую медаль взял Геннадий Сяткин. У женщин золото у Татьяны Ковтуненко, серебро у Ольги Райц, а третьей стала Елена Матвеева. Поздравляем спортсменов!

Также 2 декабря 2017 года в ЦКСР СПб ВОС (ул. Шамшева, дом 8) пройдет Чемпионат Санкт-Петербурга по армспорту среди спортсменов с нарушением зрения.  

Но и праздники на этом не заканчиваются. БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» приглашает сделать понедельник чуточку добрее, а точнее - поддержать петербургских спортсменов с инвалидность во Всемирный день доброты. Актуальные потребности представлены на нашем сайте: /main/plans/2017/ Одной из важных задач праздника является объединение людей. Так что, друзья, вместе мы обязательно победим, вместе мы будем добрее!

 

Возврат к списку