Второй день Паралимпиады принес России 7 медалей!

1.09.12

31 августа россияне пополнили копилку семью медалями – тремя золотыми, двумя серебряными и двумя бронзовыми. Всего в активе сборной России стало 11 медалей (5-3-3). В общекомандном зачете наша команда поднялась с шестого места на четвертое.

Укрепили лидерство китайцы (13-10-11), вторыми идут австралийцы (7-4-8), на третью позицию вышли украинцы (6-5-5), за россиянами в «шестерку» также входят британцы (4-11-5) и американцы (4-1-6).

Золотые медали команде принесли легкоатлеты Маргарита Гончарова (прыжки в длину), Роман Капранов (бег на 200 м), установивший новый рекорд Паралимпиад – 23,10 сек, и Алексей Ашапатов, ставший чемпионом в метании диска с рекордом мира.

Серебро в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров досталось Марине Клименченко. Роман Дубовой стал серебряным призёром Игр в плавании на 100 м баттерфляем в классе S13 с результатом 56,37 секунды.

Бронзовые медали завоевали Владимир Кривуля (пауэрлифтинг) и Шахбан Курбанов(дзюдо).

Петербуржец Александр Голинтовский, выступавший вчера в полуфинале на дистанции 100 м (баттерфляй), пришел к финишу 11-м.

Держим кулаки за Сашу, впереди у него еще несколько дней соревнований!