#ЩедрыйВторник впервые в России

#ЩедрыйВторник впервые в России
#ЩедрыйВторник впервые в России

#ЩедрыйВторник впервые в России

 

29 ноября 2016 года Россия впервые отмечает Всемирный день благотворительности – тысячи НКО и коммерческих компаний, сотни тысяч россиян присоединились к инициативе #ЩедрыйВторник, чтобы поддержать благотворительный сектор. Чтобы в этот день поддержать БФ «ТОЧКА ОПОРЫ», сделайте пожертвование в адрес фонда на Благо.ру, а наши партнеры увеличат собранную сумму – это позволит фонду приобрести юным танцорам с инвалидностью новые спортивные коляски.

Что такое «Щедрый вторник»?

#ЩедрыйВторник – ежегодная глобальная благотворительная акция, которая проводится во всем мире с 2012 года. Коммерческие компании, НКО, общественные организации и активисты проводят акции помощи, благотворительные мероприятия, собираю средства для нуждающихся. В 2016 году в акции принимают участие 64 страны, в том числе, впервые – Россия. В 2015 году, когда Россия еще не принимала участия в акции, было собрано и пожертвовано более 116,4 миллиона долларов США. По сравнению с 2012 годом, когда «Щедрый вторник» прошел первый раз, сумма возросла более чем в десять раз. В акции приняли участие 699 тысяч организаций, общественных движений и частных лиц. Было сделано 1,1 миллиона добрых дел. Именно в «Щедрый вторник» в 2015 году Марк Цукерберг и его супруга объявили, что 99% их состояния будет пожертвовано на благотворительность.

Как принять участие в акции?

Принять участие в инициативе просто – на сайте щедрыйвторник.рф представлена карта благотворительных мероприятий. Вы можете выбрать свой город и решить, какое доброе дело хотите сделать сегодня. Важно рассказать о своем участии в социальных сетях, чтобы привлечь новых участников – используйте для этого хэштег #ЩедрыйВторник.

#ЩедрыйВторник с БФ «ТОЧКА ОПОРЫ»

В канун всемирного дня благотворительности Благотворительный Фонд «ТОЧКА ОПОРЫ» присоединился к инициативе #ЩедрыйВторник с Благо.ру и Росбанком. По условиям акции, Росбанк добавит 450 000 рублей к пожертвованиям , собранным на портале Благо.ру в пользу организации, которые помогают людям м инвалидностью. Средства будут пропорционально распределены между всеми участниками акции в зависимости от суммы собранных пожертвований в период с 18 по 29 ноября. Сделать пожертвование в пользу подопечных БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» можно по ссылке http://blago.ru/want_to_help/136/ . Собранные средства дадут нам возможность приобрести спортивные танцевальные коляски для воспитанников петербургских коррекционных школ «Озерки» и «Динамика». Мы, сотрудники фонда, родители, дети, тренеры, учителя будем благодарны за любую помощь. Для многих ребят с ДЦП танцы стали важным шагом на пути физической реабилитации и открыли перед ними новые возможности, и мы хотим помочь этим детям продолжить тренироваться.

 

Возврат к списку