Третий день Паралимпиады принес сборной России одиннадцать медалей!

02. 09. 12

Вчера, 1 сентября, наши спортсмены завоевали 3 золотые, 6 серебряных и 2 бронзовые медали. В общекомандном зачете наша сборная опустилась с четвертого места на пятое, пропустив вперед британцев.

Второе золото в Лондоне взяла легкоатлетка Маргарита Гончарова - после победы в прыжках в длину она стала чемпионкой в беге на 100 м с личным рекордом – 13,45 секунды.

Золото нашей сборной также принесли Олеся Владыкина (плавание, 100 м брассом) и Елена Иванова (бег, 200 м).

Серебряные медали в пауэрлифтинге завоевали россиянки Олеся Лафина (весовая категория до 48 кг) и Тамара Подпальная (весовая категория до 52 кг),  в плавании - Дмитрий Григорьев (100 м баттерфляем) и Дмитрий Кокарев (200 м, вольный стиль), в дзюдо - Татьяна Савостьянова (в весовой категории до 70 кг), а в метании копья - Наталья Гудкова.

Бронзу в третий день соревнований взяли дзюдоисты Владимир Федин (до 100 кг) и Ирина Кальянова (свыше 70 кг).

Мужская сборная России проиграла со счетом 2-3 команде Германии в матче предварительного раунда на паралимпийском турнире по волейболу сидя.

Петербуржец Александр Голинтовский пришел восьмым на дистанции 50 м, вольный стиль.