30 медалей в активе петербургских пара-бадминтонистов

30 медалей в активе петербургских пара-бадминтонистов
30 медалей в активе петербургских пара-бадминтонистов

30 медалей в активе петербургских пара-бадминтонистов

Спортсмены из Санкт-Петербурга вернулись с финального этапа Кубка России по бадминтону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата с тридцатью наградами.  БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» поздравляет с продуктивными выступлениями и благодарит всех, кто вместе с Фондом оказал поддержку двум участникам петербургской сборной.

В Казани состоялся третий финальный этап Кубка России по пара-бадминтону среди лиц с ПОДА (17-21.11.2018) - Всероссийский турнир, который завершил сезон 2018 года. В состязаниях принимали участие 71 спортсмен из 15 регионов страны. Награды были разыграны в личном, парном и микст (смешанный) разрядах.

Санкт-Петербург представили 18 спортсменов (тренеры А. С. Владимирова и П. К. Добрынин). Парабадминтонисты увезли в город на Неве 10 золотых, 7 серебряных и 13 бронзовых медалей.
Абсолютной чемпионкой турнира стала Наталия Яремчук, спортсменка взяла золото во всех классах. Также отличились тройными медалями разных достоинств и Вита Вимба, Каролина Иванова, Ульяна Подпальная, Андрей Рейли, Константин Афиногенов и Наталия Прокофьева. Подробные результаты представлены по ссылке.

Команда БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» поздравляет бадминтонистов и желает успехов уже в 2019 соревновательном году. И благодарит частных жертвователей за помощь в приобретении Константину Афиногенову новой спортивной коляски в 2016 году, на которой он активно выступает и сейчас, а также за поддержку Наталии Прокофьевой, для которой удалось оперативно собрать необходимую сумму,  и приобрести коляску взамен сломанной в преддверии Кубка России.

«Спасибо всем, кто переживал за меня, спасибо, друзья мои, всем, что помогли мне собрать деньги на спортивную коляску - это сила, это мощь! Однозначно, все мои победы-медали заслуженные, и посвящаю я их Вам. Спасибо, Вячеслав. Ценю, помню! (прим.ред. – Вячеслав Ихалайнен выделил большую часть средств в поддержку проекта)», - поделилась Наталия Прокофьева на своей странице в социальной сети.

Вместе мы побеждаем!

 

Возврат к списку