Детская команда по лыжным гонкам коррекционной школы «Озерки» завоевала три медали

Воспитанники коррекционной школы «Озерки» завоевали три медали на Кубке Спортивной Федерации спорта инвалидов по лыжным гонкам. Благотворительный Фонд в поддержку развития спорта инвалидов «ТОЧКА ОПОРЫ» благодарит всех, кто помог собрать средства на изготовление необходимого инвентаря для ребят.

В конце января в Парголово состоялись соревнования по лыжным гонкам - Кубок Спортивной Федерации спорта инвалидов, в котором принимали участие дети с инвалидностью (с нарушением зрения, с поражением опорно-двигательного аппарата и глухие) коррекционных школ города.

Выступали также и подопечные школы «Озерки», которым БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» в октябре 2015 года передал 5 пар салазок (специальный лыжи для людей, которые не могут ходить). Всего в секции по лыжным гонкам сидя занимается восемь учащихся, трое из них стали призерами турнира. Чемпионом среди детей в возрасте от 12 до 15 лет стал Тарас Голубев, серебряную медаль завоевал Владислав Рогов. Бронзу команде в категории от 15 до 18 лет принес Игорь Сытник.

Команда Фонда «ТОЧКА ОПОРЫ» поздравляет маленьких  чемпионов, для них – это не просто медали, а еще один шаг на пути преодоления своих недугов, детских страхов и возможность найти свое призвание в жизни. Благодарим всех, кто откликнулся на просьбу о сборе средств на новый инвентарь, и помог добиться этих результатов (коллектив компании МВТ и частные жертвователи на платформе Планета.ру). По словам  тренера ребят Юрия Михайловича Озерова, теперь команда сможет качественно заниматься и целенаправленно готовиться к следующим соревнованиям и победам. А мы обязательно будем болеть за их новые успехи.

Поздравить ребят можно на странице команды на сайте БФ «ТОЧКА ОПОРЫ».