5 медалей международного турнира

5 медалей международного турнира
5 медалей международного турнира

5 медалей международного турнира

Петербургские спортсменки Елена Литвиненко и Ольга Горшкалева выступили на ITTF Fa20 Astana Para Open 2024. В паре девушки завоевали первое место, медали в личных разрядах (Елена - золото, Ольга - серебро) и у каждой победы в дисциплине микст.

С 1 по 3 марта в Астане (Казахстан) прошел международный турнир по адаптивному настольному теннису. Санкт-Петербург среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата представили Елена Литвиненко и Ольга Горшколева.

Елена поделилась впечатлениями: «Первый международный турнир за такой большой перерыв (с 2021 года), было нелегко! Никаких целей с тренером мы не ставили, не знали что и как вообще будет.

Первая встреча и уже с третьем номером рейтинга - спортсменка из Франции. Признаюсь, руки тряслись. Лично для меня целью было выиграть первую партию (дальше - проще). Всё получилось! Итог встречи 3:1 в мою пользу. Потом было всё, как во сне.

Отыграв группу, на следующий день был полу-финал, выиграли! Дальше финал с первым номером рейтинга - спортсменка из Англии. Встречались первый раз друг с другом. Заранее с тренером, конечно, посмотрели на игру соперницы. Изучили, подготовились. Итог: 3:0.

После финала в личном разряде, мы сразу начали борьбу в парном разряде с моей напарницей Ольгой Горшколевой. Золото! На следующий день, и уже в последний, я с моим напарником Юрием Ноздруновым (Москва) начала борьбу в миксте. В третий день было много игр, но как оказалось самое интересное нас с Юрой ждало вечером, играли за первое место с хозяевами турнира. Хозяева турнира всегда имеют психологическое преимущество и нам необходимо было справиться с этим. Было сложно, что скрывать, но мы собрались. Итог встречи: 3:1.

Рада была побывать на турнире, напомнить другим странам, что спортсмены из России готовы, готовы бороться за медали любого ранга!».

Также Ольга Горшколева взяла серебро в личном разряде и золото в миксте. Поздравляем спортсменок!

БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» благодарит всех, кто поддерживает развитие адаптивного настольного тенниса в Петербурге. И помогает Фонду приобретать необходимый инвентарь для спортсменов. Актуальные проекты: https://fondopora.ru/help/needs/ 

Возврат к списку