Петербуржцы завоевали еще 3 медали!

05.09.2012

Вчера, 4 сентября, российская сборная получила 13 медалей  - 3 из них принесли стране петербуржцы Александр Голинтовский (плавание, спорт слепых), Федор Триколич (легкая атлетика, спорт слепых) и Евгений Швецов (легкая атлетика с ПОДА).

По итогам шестого дня сборная России укрепилась на третьем месте в общекомандном зачете (23-22-17).Лидирует по-прежнему Китай(46-31-35), на втором месте Великобритания (23-30-26).

Золото стране принесли двое петербургских легкоатлетов – Федор Триколич (бег, 100 м, класс Т12)и Евгений Швецов (бег,  400 м, класс Т36). Для Евгения – это уже вторая золотая медаль на этих Паралимпийских играх, 2 сентября он одержал победу на стометровке.

Не первую медаль на Паралимпиаде завоевал и петербуржец Александр Голинтовский, на этот раз пловец  получил бронзу на дистанции 400 м, кролем.

Чемпионами Паралимпийских игр 4 сентября также стали  легкоатлеты Алексей Ашапатов (ядро, F57/58), Елена Паутова (1500 м, Т12) и эстафетная команда 4х100 м в составе Анастасии Овсянниковой, Светланы Сергеевой, Елены Ивановой и Маргариты Гончаровой. Победу также одержали пловцы Константин Лисенков (спина, 100 м, S8) и Оксана Савченко (кроль, 100 м, SМ12).

Серебро завоевали пловцы Денис Тарасов (спина, 100 м, S8) и Александр Неволин-Светов (кроль, 100 м, SМ12).

Бронзу взяли лучница Степанида Артахинова (блочный лук), пловцы Александр Голинтовский Олеся Владыкина (спина, 100 м, S8) и Дарья Стукалова (кроль, 100 м, S12).

56-летняя петербурженка Татьяна Смирнова стала 5-й в соревнованиях по пауэрлифтингу лиц с ПОДА (весовая категория до 82 кг).

Легкоатлеты из нашего города Леонид Устюжанин и Вячеслав Хрусталев достойно выступили на соревнованиях, но остались в шаге от призового места. Леонид стал четвертым в прыжках в длину, Вячеслав пришел пятым в беге на дистанции 1500 м.

Мы от всей души поздравляем наших петербургских спортсменов и всех российских паралимпийцев, борющихся за победу в Лондоне.