С днем Великой Победы!

С днем Великой Победы!
С днем Великой Победы!

С днем Великой Победы!

Благотворительный Фонд в поддержку развития спорта инвалидов «ТОЧКА ОПОРЫ» поздравляет с 70-й годовщиной Победы в Великой Отечественной Войне!

9 мая – Великий день, когда  гремят салюты во всех городах России, когда звучит музыка военных лет и мы все вспоминаем героические подвиги советских солдат. Спасибо всем ветеранам, прошедшим этот мучительный и страшный путь – благодаря вашей отваге мы живем на родной Земле.  Крепкого здоровья вам и вашим близким! Чтим память тех, кого уже не вернуть, но кто сохранил наше будущее. Поздравляем всех с этим великим днем!

Безусловно, свой вклад в победу советского народа в Великой Отечественной Войне внесли многие спортсмены. Например, знаменитый лыжный отряд, прозванный немцами «белыми призраками» за умение внезапно нападать и отходить после завершения операции. Несмотря на войну, спорт в 1941-1945 гг. в СССР продолжал жить – для повышения духа людей и заряда энергией регулярно проходили районные соревнования по футболу и легкой атлетике.

Но история Паралимпийского спорта начинается с 1946 года в период массовой реабилитации солдат, получивших тяжелые травмы во время Второй Мировой войны.  С другой стороны, профессиональные спортсмены, которые получили увечья в боях, также искали новые возможности для продолжения тренировок и карьеры.

В 1945 году наши деды и прадеды вместе одержали Победу, и нам с вами необходимо помнить, что в единстве – сила, что только вместе мы победим любые невзгоды!

 

Возврат к списку