БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» поздравляет!

БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» поздравляет!
БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» поздравляет!

БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» поздравляет!

БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» поздравляет паралимпийских скалолазов с Международным днем альпинизма и петербургского спортсмена Алексея Свинцова (плавание лиц с ПОДА) с днем рождения.

8 августа отмечается Международный день скалолазов. Событие приурочено к первому покорению горы Монблан (4810 м) – высшей точки Альп 8 августа 1786 года. А год назад Сергей Шарапов и Андрей Гостев, петербургские скалолазы с нарушением зрения, приняли участие в международной высотной гонке «Lenin Peak Sky Race» в Киргизии и  преодолели Пик Юхина (5 123 м). Также с профессиональным днем поздравляем Михаила Сапарова. В 2011 году он выиграл Чемпионат мира, а четыре года спустя защитил диссертацию о позитивном влиянии скалолазания на реабилитацию детей с ДЦП, и уже несколько лет тренирует взрослых и ребят с различными нарушениями, активно развивает этот вид спорта по всей России.

И сегодня день рождения у петербургского пловца Алексея Свинцова (многократный призер чемпионатов Санкт-Петербурга среди лиц с ПОДА). Думаем, символично будет пожелать в этот день Алексею больше покоренных вершин в жизни!

 

Возврат к списку