9 медалей для Петербурга

9  медалей для Петербурга
9  медалей для Петербурга

9 медалей для Петербурга

С 1 по 5 июня 2016 года в Чебоксарах состоялся Чемпионат России по легкой атлетике среди лиц с нарушением зрения. Спортсмены, представлявшие Санкт-Петербург, завоевали 9 медалей.  БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» поздравляет атлетов с успешными выступлениями и желает удачи на Чемпионате Европы.

В Чемпионате России 2016 по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением зрения (1-5 июня, г. Чебоксары) приняли участие более 100 спортсменов из 29 регионов нашей страны. Соревновались спортсмены в различных паралимпийских легкоатлетических дисциплинах.

Санкт-Петербург на соревнованиях представили Федор Триколич - двукратный чемпион Паралимпиады 2012, Артем Логинов – чемпион Паралимпийских Игр в Лондоне, Александр Костин – двукратный чемпион России, Евгений Кегелев – чемпион Летних Игр в Лондоне.

Федор Триколич завоевал золото в беге на 100 м и серебро в беге на 200 м в классе Т12 (спортсмены, имеющие небольшой остаток зрения (до 10%).  В этой же категории Артем Логинов  прибежал вторым на дистанции 400 м и третьим на 100 м. Александр Костин стал первым в беге 1500 метров и вторым в беге на 400 и 800 м в классе T13 (спортсмены могут видеть предметы на расстоянии не более 6-и метров). Евгений Кегелев завоевал для Санкт-Петербурга две медали: золото – тройной прыжок, бронза – прыжки в длину (класс T12).

БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» поздравляет спортсменов с медалями и желает успехов на Чемпионате Европы по паралимпийской легкой атлетике, который пройдет  в Гроссето (Италия) с 10 по 16 июня 2016 года. Также все четверо спортсменов являются кандидатами на участие в Паралимпиаде 2016 в Рио-де-Жанейро, которая стартует 7 сентября.

Официальная информация о том, кто точно войдет в сборную России и отправится на Паралимпийские Игры, станет известна после 08 июля 2016 года. Следите за новостями рубрики «Рио-да-Петербург. Паралимпиада 2016» на сайте БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» www.fondopora.ru и в аккаунтах Фонда в социальных сетях: www.vk.com/fondopora , www.facebook.com/fondopora , www.instagram.com/fondtochkaopori

Фото: Алексей Лашманов.

Возврат к списку