Поздравляем петербуржцев – победителей Чемпионата России по легкой атлетике (сорт слепых)

Петербургские атлеты с нарушением зрения Федор Триколич, Артем Логинов и Александр Костин завоевали 7 медалей Чемпионат России, который впервые в этом году проходил в Саранске (Республика Мордовия).

26 июня в Саранске завершился Чемпионат Росси по легкой атлетике среди слепых. На соревнования приехали 114 атлетов из 27 регионов страны.

Спортсмены, выступавшие за Санкт-Петербург, завоевали одну золотую медаль, четыре серебряные и две бронзовые. Победу в забеге на 5000 м одержал Александр Костин - Мастер спорта международного класса. На двух других дистанциях (800 м и 1500 м) он стал вторым. Еще два серебра выиграли Артем Логинов (100 м) и Федор Триколич (400 м).  Кроме того, Федор завоевал бронзовые медали в забегах на 100 м и 200 м.

БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» поздравляет спортсменов и их тренеров и желает нашей сборной новых побед!