Доступная среда для слабовидящей спортсменки

Доступная среда для слабовидящей спортсменки
Доступная среда для слабовидящей спортсменки

Доступная среда для слабовидящей спортсменки

Благотворительный Фонд в поддержку развития спорта инвалидов «ТОЧКА ОПОРЫ» выражает благодарность Интернет-магазину «Доступная среда» (www.smartaids.ru) за предоставление на безвозмездной основе специальной трости для слабовидящей спортсменки Валентины Жагот (парагребля).

В 2002 году Валентина Жагот попала в автомобильную катастрофу, где получила черепно-мозговую травму и, из-за которой стала инвалидом второй группы по зрению. В 2007 году она начала заниматься парагреблей, а в 2008 уже выступала на Паралимпиаде в Пекине, где в парном разряде вошла в десятку лучших. Сегодня Валентина является многократной победительницей всероссийских и международных турниров. В 2016 году стала первой петербургской спортсменкой с инвалидностью, которая выиграла Чемпионат Европы по «Indoor rowing» (гребля на концептах). А на Чемпионате Мира в Нидерландах она завоевала бронзу в парном разряде.

Но для того, чтобы Валентина могла самостоятельно посещать тренировки, перемещаться по городу и выезжать на соревнования, ей была необходима новая трость. За помощью спортсменка обратилась в БФ «ТОЧКА ОПОРЫ».

Фонд благодарит за отзывчивость и сотрудничество Интернет-магазин «Доступная среда» www.smartaids.ru, который обеспечивает специализированными товарами людей с потерей слуха и зрения.  Магазин оперативно предоставил на безвозмездной основе нужную и надежную складную трость для Валентины Жагот.  Спасибо, что действительно помогли спортсменке приблизить доступность окружающей среды.

 

Возврат к списку