Успехи петербургских юниоров на Кубке Континентов по танцам на колясках

Участники танцевальных коллективов петербургских школ «Озерки» и «Динамика» выступили на Кубке Континентов по танцам на колясках и завоевали пять наград. БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» поздравляет танцоров и благодарит каждого, кто помог приобрести ребятам необходимый спортивный инвентарь. Проект продолжается, осталось собрать средства на две коляски.

В Санкт-Петербурге состоялся Кубок Континентов по танцам на колясках. В соревнованиях приняли участие спортсмены из девяти стран мира и разных регионов России.

За три дня состязаний танцоры разыграли медали в 15 дисциплинах - в европейской, латиноамериканской и произвольной программах у дуэтов и комби, в одиночных программах у мужчин и женщин, в соревнованиях ансамблей. Впервые были проведены соревнования по дисциплине «Техническое мастерство». Успешно прошел турнир среди юниоров: в трех танцах соревновались мальчики и девочки в возрасте от 7 до 20 лет.

Среди призеров есть и участники танцевальных коллективов петербургских школ «Озерки» и «Динамика.

Представители  «Озерков» взяли три медали. Так среди взрослых пар в дисциплине «дуэты фристайл» выступили Иван Селинский (19 лет)  и Мария Маралёва (18 лет). Пара упорно готовилась и ее труд был оправдан  - 3 место.

Среди юношей серебряным призером стал Миша Гайдара. А у девочек победу одержала Эльвира Кчибекова и получила награду «Паралимпийская надежда». В прошлом году на состязаниях Эльвира заняла третье место. Ощутимый прогресс!

Отличились и воспитанники «Динамики». Ансамбль занял лидирующую позицию из восьми заявленных коллективов на Кубке. Серебро у Дарьи Поповой в юниорской дисциплине. Также Дарья Попова, Андрей Рогожин и Анастасия Пономарева получили приз как перспективные танцоры.

Фото с выступлений можно посмотреть тут.

Поздравляем ребят с успехами и благодарим всех, кто ранее помог БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» закупить семь спортивных колясок для танцевальных секций школ. Также при поддержке частных жертвователей и партнеров Фонда в ближайшее время будут заказаны еще две коляски. Но, чтобы завершить проект, необходимо собрать средства еще на 2 шт. (стоимость каждой 115 000 рублей). Успейте поддержать на Благо.ру или свяжитесь с нами по тел. (812) 983 72 21, e-mail: info@fondopora.ru

Более подробная информация по результатам Кубка Континентов будет доступна на сайте http://www.ccup.ru