Специальная Олимпиада Санкт-Петербурга по конному спорту

Специальная Олимпиада Санкт-Петербурга по конному спорту

27.05.2013

27 и 28 мая 2013 года на территории Оздоровительного конного центра  «Солнечный остров» в г. Всеволожске, по адресу: Ленинградская область, г. Всеволожск, пр. Грибоедова, д. 110 Б проходит Специальная Олимпиада Санкт-Петербурга по конному спорту.

Специальная Олимпиада – это соревнования, где принимают участие люди с отклонениями в интеллектуальном развитии или те, кто является «инвалидом в силу нарушения познавательных способностей и испытывает значительные трудности при обучении и профессиональной подготовке».

В Санкт-Петербурге соревнования Специальной Олимпиады по конному спорту проводятся Комитетом по физической культуре и спорту Санкт-Петербургу,  Специальным Олимпийским комитетом Санкт-Петербурга и Оздоровительным конным центром «Солнечный остров» с 1998 года. В этом году в соревнованиях примут участие выпускники дома-интерната для детей с отклонениями в умственном развитии №1 г.Петродворца, Психоневрологического интерната №4 г.Пушкина, воспитанники Всеволожской специальной школы-интерната и другие.

Мероприятие призвано содействовать популяризации Специального Олимпийского движения среди населения, адаптации лиц с нарушениями интеллекта к жизни в обществе средствами физической культуры и спорта, укреплению здоровья и получения ими положительного опыта. 

Некоммерческая благотворительная организация «Оздоровительный конный центр «Солнечный остров» с 1996 года проводит занятия иппотерапией (адаптивной верховой ездой) с инвалидами, тренировки спортсменов по программам инвалидного конного спорта, детские конные лагеря, а также организует благотворительные праздники для детей и подростков группы риска.

 Соревнования проводится при поддержке  Благотворительного Фонда «ТОЧКА ОПОРЫ». Подарки участникам и помощь в организации соревнований предоставляются ГК «Фармакор», рекламной группой «Иллан», БФ «Беловодье», компанией «Тритон» и другими.

На мероприятие приглашаются представители региональных и федеральных СМИ.

Предварительная аккредитация обязательна!

Примерная программа Олимпиады:

27 мая

12.00-12.10 – церемония открытия соревнований

12.10-19.00 – знакомство с лошадьми. Тренировки. Дивизионирование. Соревнования «Рабочая тропа»

28 мая

10.00-18.00 – соревнования «Огибание шестов», «Эстафета», Приз Каприлли. Награждение победителей и призёров. Церемония закрытия соревнований.

Адрес: Ленинградская область, г. Всеволожск, пр. Грибоедова, д. 110Б (схему проезда можно скачать на www.sunny.spb.ru в разделе «Контакты»).

Тел.: (812)235-77-83, 8(921)989-68-01,solostrov@gmail.com


 

 

Возврат к списку