Новые победы Алика Яковлева!

В преддверии Сурдоолимпийских игр 2015 в Карачаево-Черкесии  прошел Кубок России по горным лыжам (спорт глухих). Алик Яковлев – 16-летний спортсмен, которого поддерживает БФ «ТОЧКА ОПОРЫ», снова стал чемпионом.

В соревнованиях, прошедших в Карачаево-Черкесии на территории комплекса  «Архыз», приняли участие 25 спортсменов из разных регионов России –  Башкирии, Удмуртии, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Москвы и других регионов России.

Золотую медаль в дисциплине супергигант взял Александр Яковлев – 16-летний горнолыжник из Санкт-Петербурга. К победе юниора привели тренировочные сборы и напряженные занятия в горнолыжном клубе «Горностай», которые оплатил в сентябре фонд «ТОЧКА ОПОРЫ».

Серебро завоевал Петр Крюков (Удмуртия), а бронзу - Ришат Юлдашев (Башкортостан). В гигантском слаломе Алик занял второе место, уступив Руслану  Шайхутдинову (Челябинская обл.), а в дисциплине специальный слалом места распределились следующим образом:  Денис Ябердин (Уфа, 1 место), Руслан Шайхутдинов (Челябинская область, 2 место) и Александр Яковлев (Санкт-Петербург, 3 место).

Поздравляем Сашу с его новыми победами и желаем получить золото на Сурдоолимпийских играх, которые пройдут в Ханты-Мансийске с 25 марта по 5 апреля.