В силовом многоборье без ограничений!

В силовом многоборье без ограничений!
В силовом многоборье без ограничений!

В силовом многоборье без ограничений!

 

23 октября 2013 г. в Доме спорта Московского района прошли традиционные соревнования по силовому многоборью среди лиц с ограниченными физическими возможностями.

В последние годы структура Дома спорта Московского района меняется, некогда массовые молодёжные атлетические секции сокращаются, десятки молодых атлетов ищут себе новое пристанище. Тем не менее, Виктор Купринов, каждый год собирает инвалидов на любимые атлетические турниры. Навстречу идёт спортивное руководство района, предоставляя наградную атрибутику и зал Дома Спорта. Виктор Павлович - тренер «Центра Физической Культуры, Спорта и Здоровья» Московского района, так же является судьёй по армрестлингу и армлифтингу,  в его атлетической секции на пр. Космонавтов д. 47 традиционно занимаются и инвалиды по зрению, и глухонемые спортсмены, и опорники (повреждение опорно-двигательного аппарата).

Среди участников октябрьского турнира - опытные атлеты из психоневрологического интерната №10 - воспитанники тренера Алексея Пикалова, сильные спортсмены красногвардейского Центра реабилитации (тренер Василий Уткин), а также совсем молодые ребята-опорники из школы-интерната №9 Калининского района.

В Турнире, который прошел 23 октября, сильнейшим в категории "интеллект" стал Николай Казаков из ПНИ 10. 46 подъёмов штанги весом 35 кг - неплохой результат! Немного отстал от него по очкам одноклубник Максим Игнатьев - у него лучший результат в подъёме штанги на бицепс - 25 раз. Третьим в этом дивизионе стал совсем юный Расул Устарбеков из красногвардейского ЦСРИ. Среди женщин первенствуют воспитанницы А. Пикалова Марина Цыцак и Юля Вишнёва.

Абсолютным победителем турнира стал Андрей Волков из Красногвардейского р-на, получившего первый приз  в командном зачёте. На втором месте - ПНИ 10, на третьем - опорники Школы-интерната №9.

Материал предоставлен Сергеем Васильевым

 журналист, исполнительный директор

Санкт-Петербургского Атлетического Центра.

 

Контакты:

Тел. 8-904-5584596

Сайт Атлетического Центра : www.spb-ac.ru,

e-mail: samro3@mail.ru  

 

Возврат к списку