Новые медали петербургских незрячих атлетов

7 наград завоевали атлеты из Санкт-Петербурга и Ленинградской области на Чемпионате России среди слабовидящих. Команда БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» поздравляет спортсменов с достойными выступлениями.

В Челябинске определили призеров Чемпионата России по легкой атлетике – спорт слепых (15-19 июля 2018 года). Участие в состязаниях приняло более 150 атлетов из 31 региона нашей страны.

Санкт-Петербург и Ленинградскую область в разных дисциплинах представили пять спортсменов. В общей сложности атлеты завоевали 7 медалей.

В первый соревновательный день упорная борьба развернулась на дистанции 1500 м среди мужчин  (класс B3), где всего четыре сотых отделили от золотой медали Александра Костина, уступив Егору Шарову (Алтайский край). В финал на 100 м в классе B2 вышли сразу два петербуржца Артем Логинов и Федор Триколич. Золотую медаль Чемпионата России завоевал Артем, Федор стал вторым.

Во второй и третий день Федор Триколич поднимался на пьедестал дважды: серебряная медаль на дистанции 400 м, бронзовая – 200 м. Александр Костин был вторым на 800 м и показал лучший результат на дистанции 5 км. В состязаниях на 10000 м впервые принимал участие Сергей Шарапов, финишировал он пятым. А для Дарьи Безруковой, которая выступала в метаниях диска и копья, а также в толкании ядра, Чемпионат стал первым пробным стартом.

Поздравляем спортсменов с заслуженными наградами!

Информация и фото: Алексей Лашманов.