Гребцы из Санкт-Петербурга лучшие в России

На прошедшем 13 августа Чемпионате России по адаптивной гребле спортсмены из Санкт-Петербурга подтвердили свой высокий класс.

В соревнованиях в классе 4+ (смешанная четверка) победила Сборная команда России, где два участника – это петербуржцы Вячеслав Махов и Алексей Яковлев. Они показали результат 3 мин 41 сек. Вторыми к финишу с результатом 3 мин 51 сек пришла команда Санкт-Петербурга в составе Валентины Пшеничной, Киры Зяблицевой, Бывальцева Алексея и Глухова Владимира.

Юлия Сидорцова стала Чемпионкой России в одиночном разряде по адаптивной гребле. Дистанцию 1000 метров Юля выиграла с явным преимуществом, показав время 6 мин. 45 сек. Спортсменка, занявшая второе место, показала результат 6 мин. 54 сек.

Несмотря на то, что Юля стала первым номером в российской команде, ее участие на ближайшем Чемпионате мира, который пройдет в городе Блед в Словении, остается под вопросом. Причина банальная – отсутствие финансовых средств. Главный тренер сборной Суворова Светлана прикладывает все силы для того, чтобы Юля смогла туда поехать. Участие на Чемпионате мира важно еще и потому, что именно там Юля может получить международную классификацию.

Поздравляем наших спортсменов! Надеемся, что Юля Сидорцова сможет представить наш город на Чемпионате мира. Вместе мы победим!