Успехи петербургских парабадминтонистов

Успехи петербургских парабадминтонистов
Успехи петербургских парабадминтонистов

Успехи петербургских парабадминтонистов

В Казани прошел финальный этап Кубка России по бадминтону  (спорт лиц с ПОДА). Команда ДЮСШ Лидер из Санкт-Петербурга завоевала 18 медалей. Поздравляем спортсменов и тренеров!

19-23 декабря в Казани прошел финальный этап Кубка России по бадминтону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, который стал кульминацией серии Кубков России и всего сезона

Петербургская команда ДЮСШ Лидер из 11 человек завоевала 5 золотых, 6 серебряных и 7 бронзовых медалей.

Максимально высокий результат в своем классе показала Наталия Яремчук. Завоевав золото в одиночном разряде, в парном разряде вместе с Каролиной Ивановой и в миксте вместе с Павлом Куликовым, Республика Чувашия, Наталия стала абсолютной Чемпионкой Кубка.

Константин Афиногенов на этот раз стал абсолютным серебряным призером. Оказав максимально возможное сопротивление в финальном одиночном поединке, Константин в три партии уступил Юрию Степанову, Республика Чувашия, который великолепно подготовился к турниру. В парном разряде (WH1-WH2) Петербуржский дуэт Константина и Юрия Сорокина в финальном матче в три партии уступил опытной Чувашской паре Юрия Степанова и Павла Попова. Дополнило серебряную коллекцию Константина второе место в смешанном парном разряде с Ириной Кузьменко, Ставропольский край.

Юрий Сорокин помимо серебряной медали в паре с Константином, уверенно выиграл турнир в своей категории в одиночном разряде.

Хороший результат показала Виктория Кузьмина, завоевав полный комплект наград: золото в одиночном разряде, серебро в парном разряде вместе с Екатериной Огинской, Псковская область, и бронза в смешанном разряде вместе с Никитой Зиновьевым, Саратовская область.

Наталья Ангарова и Людмила Еськова порадовали тренеров в одиночных разрядах в своих классах WH1 и WH2 соответственно, выиграв своих принципиальных соперниц. Наталья Ангарова в полуфинале одержала победу над своей давней соперницей Люсей Игнатенко, Ставропольский край, девушки неоднократно встречались на решающих стадиях турниров, и Наталия впервые одержала победу, что позволило занять ей второе место.

Людмила Еськова многократно встречалась с Аллой Арефьевой, Санкт-Петербург, на городских и всероссийских турнирах, встреча всегда была напряженной, но впервые Людмиле удалось одержать победу, в результате 3 место.  В парном разряде WH1-WH2 Наталья и Людмила заняли 3 место.

Павел Бутусов, занявший третье место в одиночном разряде, показал существенное улучшение качества игры, оказав достойное сопротивление Владимиру Николаеву, Чувашская Республика, и Владимиру Ткачеву, Краснодарский край. Тренеры отметили прогресс Павла и обозначили вектор дальнейшей работы на улучшение результата.

Андрей Рейли принес команде две бронзы: в одиночном разряде и в парном разряде вместе с Кириллом Кассандровым, Москва, показав хорошую игру на высоком уровне.

Тренеры СШ «Лидер» Павел Добрынин и Анастасия Владимирова довольны результатами выступления своих спортсменов и считают финал Кубка России по бадминтону – спорту лиц с ПОДА достойным и логичным завершением сезона.

Поздравляем всех спортсменов и тренеров с хорошими результатами на турнире, с завершением сезона и наступающим Новым Годом, желаем плодотворной работы и успехов в следующем году!

Информация: Пара-бадминтон ДЮСШ "Лидер"

 

Возврат к списку