БАСКЕТБОЛ ДЛЯ ВСЕХ!

БАСКЕТБОЛ ДЛЯ ВСЕХ!

12.11.2012

8 ноября клубом «БасКИ» при сотрудничестве с Благотворительным фондом «ТОЧКА ОПОРЫ» и ГБСОУ школа № 584 «Озерки» состоялась благотворительная акция «Спортивный праздник «БАСКЕТБОЛ ДЛЯ ВСЕХ!». Для детей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата и ДЦП, которые являются учащимися школы «Озерки», баскетболисты на колясках петербургской команды провели мастер-класс, показательную игру и спортивные эстафеты.

Участвовали в акции члены сборной России: Сергей Писарев, Евгений Ермолинский, Михаил Матвеев, Андрей Литвяк, Евгений Посланиченко. А также, кандидаты в сборную России: Алексей Богачев и Евгений Лазарев.

Под руководством тренера команды, Макеева Андрея Гениевича, молодые спортсмены показали детям, с чего начинается баскетбол на колясках, как в него играть и чему можно научиться, занимаясь спортом даже будучи в коляске. Инициативные школьники, которых оказалось немало в «Озерках», смогли сесть в настоящую баскетбольную коляску и сыграть в баскетбол с действующими чемпионами России. В итоге победила дружба и каждый из участников и просто зрителей получили заряд хорошего спортивного настроения, подарки на память, а школа - баскетбольный мяч с автографами Чемпионов России по баскетболу на колясках, который как говорят, приносит удачу.

Отдельным сюрпризом для гостей праздника «БАСКЕТБОЛ ДЛЯ ВСЕХ» стало участие известного актёра театра и кино, Андрея Львовича Урганта, который выступил перед собравшимися с приветственным словом, и пожелал подрастающему поколению, не останавливаться на достигнутом и стремиться к новым вершинам, будь то просто жизнь или большой спорт. Андрей Львович не в первый раз участвует в благотворительных акциях и с радостью принимает  участие  в деле помощи другим людям. От лица всех ребят и спортсменов, мы благодарны за его отзывчивость и надеемся на продолжение дружбы в других начинаниях клуба «БасКИ».

Благотворительные акции «БАСКЕТБОЛ ДЛЯ ВСЕХ!» - это одно из направлений работы клуба «БасКИ», нацеленное на поощрение спортивной инициативы молодых инвалидов Санкт-Петербурга, которое заложит новое основание для будущей гордости нашего города и России. Конечно, подобные мероприятия невозможно реализовать без неоценимой поддержки партнеров и друзей клуба «БасКИ», одним из которых является ОАО «Ростелеком». ОАО «Ростелеком» оказал существенную помощь в подготовке и проведении акции. Марина Евгеньевна Сухих, директор департамента внешних коммуникаций  макрорегионального филиала «Северо-Запад» ОАО «Ростелеком», присутствовавшая на мероприятии от лица своих коллег, подчеркнула важность социальной работы коррекционной школы «Озерки» и клуба «БасКИ» в становлении талантливой молодежи с инвалидностью и торжественно вручила дипломы за вклад в развитие паралимпийского движения.

Оргкомитет благотворительной акции «Спортивный праздник «БАСКЕТБОЛ ДЛЯ ВСЕХ!» (08.11.2012, «Озерки») благодарит:

  •  Спортсменов и тренера клуба «БасКИ»  за их зажигательный энтузиазм, ответственность и силу духа.
  •  Коллектив школы №584 «Озерки» за гостеприимство, уют и ваши улыбки.
  •  Волонтеров Клейменову Александру и Колмогорову Марину за находчивость и смекалку.
  •  Директора фонда «Точка Опоры» Анну Борисову за отзывчивость и новые идеи.
  •  Ведущего Андрея Львовича Урганта за чувство юмора и сердечность.

И всех, кто работал над этим проектом, помогал, вдохновлял и поддерживал.

 

Возврат к списку