Друзья Фонда «Баски» cтали чемпионами России

Команда «Баски» из Петербурга привезла нам золото с Чемпионата России по баскетболу на колясках.

С 17 по 21 ноября в г. Алексин Тульской области на паркете спортивного зала РУТБ «Ока» прошел второй Круг Чемпионата России по баскетболу на колясках. В соревнованиях приняли участие «БасКИ» (Санкт-Петербург), «Фалькон» (Москва), «Крылья Барса» (Казань), «Шанс» (Тюмень), «Скала Дагестан» (Махачкала), «Импульс» (Челябинск), «Волга» (Ульяновск) и «Приморье» (Приморский край).

По результатам двух этапов чемпионами стала команда «Баски», серебряными призёрами — игроки казанских «Крыльев Барса», бронзовыми — москвичи из «Фалькона». По итогам Чемпионата будет также сформирована национальная команда по баскетболу на колясках.

Самым же красочным моментом турнира стала финальная игра между питерскими «БасКИ»(уже в статусе чемпионов) и казанскими «Крылья Барса», в которой наши друзья вновь одержали уверенную победу 76:58. Михаил Матвеев и Василий Кочетков стали лучшими спортсменами в составах своих команд.

Также все чемпионы, помимо золотых медалей, получили звание «Мастер спорта», а в состав лучших игроков турнира вошли  Евгений Ермолинский и Дмитрий Ситников – члены команды «БасКИ».

Мы искренне поздравляем команду «Баски» и гордимся успехами и новыми достижениями наших друзей.