Благодарим нашего партнёра - ЦВЗ Манеж!

Благодарим нашего партнёра  - ЦВЗ Манеж!
Благодарим нашего партнёра  - ЦВЗ Манеж!

Благодарим нашего партнёра - ЦВЗ Манеж!

Благодарим нашего друга и партнёра «Манеж» – за регулярные приглашения на выставки, а также за проведение увлекательных экскурсий для подопечных фонда.

Так, 14 октября для нас провели индивидуальную экскурсию по выставке "НЕМОСКВА не за горами", посвящённой  проектам  80 художников из 21 города России, их актуальности в контексте современности.

Выставка делает региональные художественные практики видимыми и заметными, а также по-новому осмысляет горизонтальные межрегиональные связи, актуализируя темы материальных ресурсов, мимикрии, заботы, личного времени, независимости, уверенности в своих силах, самоиронии

Один из ключевых объектов – инсталляция «Опять ничего не происходит». По словам комиссара проекта Алисы Прудниковой, «выставка подчеркивает продуктивность состояния бесконечного ожидания для современного искусства в России, показывает достижения, которые происходят через отсутствие». Не правда ли, этот момент преодоления и действия вопреки созвучен характеру наших паралимпийцев?

Примечательно, что 68 работ были созданы непосредственно в Манеже специально для проекта, и в последний день работы будут уничтожены. И как же здорово, что мы успели посетить эту необычную выставку!

"Современное искусство сложно для восприятия. Поэтому повезло, что была организована экскурсия с гидом! Больше всего впечатлила монументальная чаша и инсталляция с граффити" - поделился после экскурсии мастер спорта России, двукратный чемпионом России и многократный чемпион Петербурга по плаванию для лиц с ПОДА Алексей Свинцов .

Ждём новых интересных проектов от Манежа!

Возврат к списку