Большие соревнования для маленьких спортсменов!

Большие соревнования для маленьких спортсменов!
Большие соревнования для маленьких спортсменов!

Большие соревнования для маленьких спортсменов!

19-21 мая в Екатеринбурге прошли соревнования по адаптивному тхэквондо (спорт лиц с особенностями развития) в рамках большого Кубка России.

Ответственность представлять Петербург взяли на себя трое хоть и совсем юных, но очень целеустремленных спортсменов: Новиков Никита (11 лет), Порфирьев Николай (9 лет) и Тулунов Вячеслав (11 лет).

Фонд поддержал команду и оплатил трем спортсменам и сопровождающему проезд на соревнования (36 000 рублей). Это стало возможным благодаря участникам акции #рубльвдень, покупателям наших футболок и благотворительных сертификатов на Lamoda и Ozon, пользователям площадки VK Добро.

Ребята выступали в четырех дисциплинах (туль*, парный туль, имитация техники спарринга, сила удара) и вернулись со следующими результатами:

Новиков Никита — золото, серебро, две бронзы.

Порфирьев Николай — два золота и серебро (в дисциплине «сила удара» не принимал участие из-за противопоказаний).

Тулунов Вячеслав — два золота, серебро и бронза.

«От лица тренера и родителей искренне благодарим Фонд «Точка опоры» за оказание материальной помощи! Благодаря вам наши дети приняли участие в важном спортивном мероприятии, получили бесценный соревновательный опыт и насыщенную культурно-досуговую программу в Екатеринбурге!» — Анастасия Порфирьева, мама Коли.

*Маленький словарик для полного погружения:)

Тхэквондо (или таэквондо) — корейское боевое искусство, дословный перевод «путь ноги и кулака».

Туль — комбинация атакующих и защитных движений против воображаемого соперника. Туль нужны для отработки техники; создавались, чтобы тренироваться можно было не только в группе, но и самостоятельно.

Спарринг (масоги) — показательный поединок.

Возврат к списку