Паралимпийские ценности по-английски!

Паралимпийские ценности по-английски!

     11.04.2011 

      Благотворительный Фонд «ТОЧКА ОПОРЫ», а также наши спортсмены, примут участие в торжественной церемонии по случаю завершения проекта «Паралимпийские ценности» в Генеральном Консульстве Великобритании в Санкт-Петербурге,  которая состоится 18 апреля 2012 года.

     Проект «Паралимпийские ценности»  проводился Генеральным консульством Великобритании с сентября 2011 года по апрель 2012  года при поддержке Комитета по образованию и Комитета по спорту Правительства Санкт-Петербурга. Основными мероприятиями проекта стали школьный творческий конкурс, в котором приняли участие порядка 20 школ Санкт-Петербурга и области, и спортивный праздник «Паралимпийский школьный день», объединивший три общеобразовательные и три коррекционные школы города

     Прием по случаю завершения проекта состоится 18 апреля в 17:00 в Генеральном Консульстве Великобритании. Дата мероприятия выбрана неслучайно – ведь именно 18 апреля начинается отсчет последних 100 дней перед началом Олимпийских Игр 2012 года в Лондоне.

     В ходе церемонии состоится награждение победителей творческого конкурса «Паралимпийские ценности». Гостями мероприятия также станут российские спортсмены - участники Олимпийских и Паралимпийских Игр разных периодов, кандидаты на участие в ближайших Паралимпиадах, среди которых  - чемпионка России по пауэрлифтингу лиц с ПОДА Татьяна Смирнова. В числе гостей также будут присутствовать представители Благотворительного Фонда в поддержку развития спорта инвалидов «ТОЧКА ОПОРЫ».

     Концепция "Паралимпийский школьный день" широко используется в школах Великобритании и стран-участниц Европейского Союза. Используя опыт Великобритании, эксперты проекта разработали в помощь учителям комплект методических материалов по истории паралимпийского спорта в России и Великобритании и пониманию инвалидности, которые будут использоваться в рамках школьной программы.

     "Великобритания и Россия по праву очень гордятся спортивными победами своих паралимпийцев," – говорит  Гарет Ворд, Генеральный Консул Великобритании в Санкт-Петербурге. - "Россия ведет колоссальную работу по подготовке к Играм в Сочи в 2014 году, и я надеюсь, что опыт Великобритании может быть полезен нашим российским коллегам".

Возврат к списку