Чемпионат России по танцам на колясках

Чемпионат России по танцам на колясках
Чемпионат России по танцам на колясках

Чемпионат России по танцам на колясках

Санкт-Петербург примет лучших спортсменов России по танцам на колясках. Увидеть эффектные выступления в конгресс-холле «Московский» смогут все желающие 16-17 ноября (вход свободный). БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» благодарит партнера – сеть финских супермаркетов PRISMA за поддержку турнира.

С 16 по 17 ноября 2019 в конгресс-холле «Московский» отеля «Holiday Inn. Московские ворота» (Московский проспект, 97а) выступят в рамках Чемпионата России по танцам на колясках спортсмены из 20 регионов страны. Состязания пройдут по 18 официальным дисциплинам танцев на колясках, по итогам соревнований будет сформирована Сборная команда России по танцам на колясках на 2020 год.

В эти же дни пройдут соревнования по неофициальным дисциплинам – соревнования у дуэтов в произвольной программе, а также турнир среди юниоров, в том числе общую программу будут танцевать участники в группе «Дети» в возрастной категории от 7 до 12 лет. Федерация спортивных танцев на колясках готовит предложение в Министерство спорта РФ о внесении юниорской дисциплины во Всероссийский реестр видов спорта.

Чемпионат России 2019 - важные соревнования для танцоров, ведь после всероссийских стартов спортсмены выезжают на тренировочные сборы по подготовке к Чемпионату мира. Впервые после трехлетнего перерыва. Также турнир позволит опытным спортсменам продемонстрировать уровень мастерства, начинающим танцорам- заявить о себе и получить уникальный соревновательный опыт.

Соревнования пройдут при поддержке Министерства спорта РФ, Всероссийской Федерации спорта лиц с ПОДА, Комитета по физической культуре и спорту Санкт- Петербурга, Санкт-Петербургской Федерации спорта инвалидов, ГАУ «Центр подготовки сборных команд» и Санкт-Петербургского спортивного клуба «Танец на колесах».

Благотворительный Фонд в поддержку развития спорта инвалидов «ТОЧКА ОПОРЫ» признателен за помощь сети финских супермаркетов PRISMA за предоставление питьевой воды участникам соревнований.

Приходите поддержать спортсменов и насладиться высоким искусством танца. Два незабываемых дня красивого спортивного праздника в Санкт-Петербурге. Вход свободный!

Расписание:

  • 16.11.19 (суббота): 12.00 – церемония открытия, 12.30-20.00- соревнования,
  • 17.11.19 (воскресенье): 11.30-20.00 – соревнования.

Подробное расписание – на сайте www.wdr.ru


Место проведения: Конгресс - холл отеля «Holiday Inn. Московские ворота»

Санкт- Петербург, Московский проспект, 97а

_____________________________

Пресс- секретарь Федерации – Ирина Людиновскова, press@wdr.ru, +7 (911) 222 26 16

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ – до 18.00 15.11.2019 в свободной форме по адресу press@wdr.ru

Возврат к списку