«День волонтера CITI»

«День волонтера CITI»
«День волонтера CITI»

«День волонтера CITI»

Благотворительный Фонд в поддержку петербургских паралимпийцев «ТОЧКА ОПОРЫ» принял участие в «Дне волонтера CITI». Благодарим за возможность рассказать о деятельности Фонда организаторов мероприятия компанию «CITI»  и БФ «Добрый город Петербург», а также всех, кто принял участие в нашем спортивном мастер-классе и благотворительном маркете. Итого на реализацию проектов Фонда собрано 48 250 рублей.

8 июня 2019 года состоялся «День волонтера CITI» - благотворительное  мероприятие, организованное компанией «CITI» и БФ «Добрый город Петербург», куда в качестве участников были приглашены различные Фонды Санкт-Петербурга. В этом году БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» также рассказал о своей деятельности в рамках этого события.

Гости смогли попробовать себя в гребле, пройдя мастер-класс на специальном оборудование (спасибо гребному центру «Энергия», Ольге Стрийс и Михаилу Боброву), теперь сотрудники «CITI» знаю, что такое сопротивление воды и какие усилия прилагают спортсмены, чтобы преодолеть даже небольшую дистанцию (250 м). А спортсмен Сергей Александров (единственный горнолыжник в России, выступающий на протезах) принял участие в проекте «Живая библиотека» и рассказал слушателям о своем жизненном пути. Пообщались с посетителями мы и в зоне благотворительного маркета, где представили мотивационную сувенирную продукцию Фонда, а также накормили всех вкусными пирогами от «Пирогового дворика» и удивили полезной продукцией от Kedrokofe_spb. Спасибо партнерам за поддержку!

По итогам мероприятия БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» собрал 48 250 рублей. Часть средств (31 800 рублей) будет выделена на приобретение часов Garmin Forerunner 735XT HRM-Run для Евгения Борисова (пара-гребля). Спортсмен сможет следить за своими показателями и поддерживать высокий уровень подготовки в преддверии ближайших международных и всероссийских соревнований (отбор спортсменов в Паралимпийскую сборную РФ на чемпионате России (Москва, 27.06. – 01.07.2019), участие в Кубке мира (Нидерланды, 07.07 – 14.07.2019)). Также Фонд приобретет для петербургской сборной по пауэрлифтингу (спорт лиц с ПОДА) спортивные подручные инструменты для ежедневных тренировок: турбина RT Active (2 шт.) и кистевые бинты (6 шт.) на сумму 16 320 рублей.

Команда БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» благодарит организаторов и гостей «Дня волонтера CITI» за возможность вместе помочь петербургским паралимпийцам!

 


Возврат к списку